«Ливерпуль» готов выкупить Думбия за 15 млн фунтов

«Ливерпуль» проявляет интерес к форварду московского ЦСКА Сейду Думбия. Как сообщает британская пресса, мерсисайдцы готовы заплатить за ивуарийца 15 млн фунтов.

По сведениям западных СМИ, на матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Манчестер Сити» — ЦСКА скауты английского клуба наблюдали за игрой Думбия, который оформил дубль.

Между тем, ивуарийский форвард прекрасно проявил себя и в первом матче этих команд в Лиге чемпионов, когда фактически спас ЦСКА от поражения. При счете 0:2 Думбия вышел на замену и забил гол, а затем заработал пенальти в ворота Джо Харта, который успешно реализовал Натхо.

Напомним, в летнее межсезонье «Ливерпуль» приобрел у «Милана» нападающего Марио Балотелли, но он пока не оправдывает надежд руководства «красных».

Что касается ЦСКА, то пока не совсем ясно, соггласится ли руководство москвичей на возможную сделку. С одной стороны, игра армейцев слишком сильно зависит от забивного форварда, который способен решить исход любой встречи.

Сам наставник ЦСКА Леонид Слуцкий после матча с «Ман Сити» рассказал, что Думбия даже не в лучшей своей форме приносит клубу огромную пользу.

С другой стороны, игрок слишком часто получает травмы и проводит длительное время в лазарете. В связи с этим, клуб получил бы хорошую возможность выручить за футболиста приличную сумму денежных средств.

Так, некоторые из российских экспертов отмечают, что если бы Думбия не травмировался слишком часто, то он уже давно играл бы в Европе.

По данным transfermarkt, самый дорогой игрок «красно-синих» оценивается в 25 млн. евро, что примерно соответствует 19,5 млн. фунтов.

Источник: sport.rbc.ru