Кеи Нисикори: «В следующем году хочу весь сезон провести в Топ-5, сыграть в финале «Шлема» и выиграть «Мастерс»

Дебютант итогового турнира АТР японец Кеи Нисикори, который сегодня сыграет против Энди Маррея, рассказал о своих целях на турнир.

«Я хочу его выиграть. Но сделать это будет сложно. Тем не менее, если я смогу провести пять хороших матчей, то у меня будет шанс на победу. Мне просто нужно верить в себя.

В следующем году я хочу весь сезон провести в Топ-5, может быть, поднять на третье или второе место. Надеюсь, снова сыграть в финале турнира «Большого шлема» и выиграть один из «Мастерсов».

Также теннисист рассказал, как его игра изменилась после того, как он стал работать с Майклом Чангом и Данте Боттини.

«С Майклом и Данте я изменил свой теннис. Майкл сделал мне агрессивнее и стабильнее в игре с отскока. Теперь я верю в себя, верю, что могу обыгрывать топ-теннисистов», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

Популярные комментарии
zommie
вся суть спортса. Бердых: "у меня в группе я один без шлема, раз Джокович играет, то первое место занято, а мы уж боремся за второе". спортс-ру: фу, лузер, трус, немужык, ну и катись домой. Нишикори: "верю, что могу обыгрывать топ-игроков, хочу выиграть турнир". спортс-ру: зазнался, раскатал губу, твой номер четырнадцатый. вам не угодишь, народ...
Петра
Все правильно, Кеи. Нужно настраиваться на самые высокие цели, иначе в элите делать чего. Хотя конечно можно прозябать как Бердых, каждому свое)
Humdrum
Ага. Чанг там зомбирует не по-детски. Скоро услышим от "застенчивого" Нисикори что-то в духе: "Кто, Федерер? Да вертел я его...".
Ответ на комментарий Grand Slam
Зазнался японец, а ведь толком ещё почти ничего не добился. Страшно представить, что было бы, выиграй он US Open.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий