Илья Авербух: «Видно, что Ковтун проделал очень большую работу»

Хореограф Илья Авербух прокомментировал победу российского фигуриста Максима Ковтуна на третьем этапе Гран-при в Китае.

«Каждая победа добавляет уверенности в силах. Видно, что Ковтун проделал очень большую работу. Он выполняет сложные программы, идет на самые сложные элементы, что очень импонирует.

У него нет страха перед возможными ошибками, он понимает, что надо себя побеждать и тогда придет победа и над соперниками.

Я обратил внимание, что когда высвечивались оценки, Максим видел, что победил, но радости не было. Значит, он предъявляет к себе высокие требования. У такого спортсмена большое будущее. Ковтун – явный лидер сборной, на него делаются основные ставки», – приводит слова Авербуха ТАСС.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Вика Субботина
не поняла программы Максима. Никакого удовольствия. Просто ждешь-прыгнет-не прыгнет. Вот Миша Ге доставил радость своим вдохновенным прокатом.
ded mazai
а макс уверенно шаг за шагом идет к цели нарабатывая сложнейшие элементы-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Макс по технике проиграл не только убивавшемуся насмерть Ханю, но еще куче народу, а техникой между прочем выигран 16-ти летний Нгуен, который с Ханю в одной группе катается и по идее он-то и должен быть выбит из колее этим ужасным столкновением, но нет 16-ти летний ребенок справился с нервами, а 19-ти летний парень - нет Случайная победа, надеюсь он выйдет в финал и там мы увидим какое он займет место.
Ответ на комментарий Коль
Уважаемая Викуля ))) Миша на каком месте и его прыжки какие? а макс уверенно шаг за шагом идет к цели нарабатывая сложнейшие элементы!!!!!!!!!!!!!! да согласен что сидишь в напряжении Упадет не упадет))) но когда ягудин на олимпиаде катал свои программы такое же напряжение было)))))))))))) и потом за Плющенко так же переживали))))
Виталий Дмитренко
Да уж, как показывают прокаты больше нам ставок делать не на кого. Ну что ж, будем надеяться на Максима. И будем снисходительнее. Мужское катание стало таким сложным! трудно быть на уровне Ханю и Матиды, не будучи Ханю или Матидой. Даже Такахаши не смог поддержать тот уровень, на который в свое время вытащил ФК вместе с Чаном и нашими. Так что будем снисходительнее. По крайней мере пытаться. Иногда это очень нелегко.
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий