Марин Чилич: «После победы на US Open я чувствую, что коллеги стали сильнее меня уважать»

Чемпион US Open хорват Марин Чилич прокомментировал предстоящий ему первый в карьере итоговый турнир АТР, где он попал в одну группу с Новаком Джоковичем, Стэном Вавринкой и Томашем Бердыхом.

«Я надеюсь, что смогу здорово сыграть и выйти из группы. Сейчас я сосредоточен на своей игре и понимаю, что даже потерпев поражение, могу пройти дальше.

Мне очень приятно сейчас находиться в Лондоне. Попасть в Топ-8 по итогам сезона и играть на этом великолепном турнире – это большая честь. В прошлом я был близок к квалификации на итоговый, но никогда на нем не играл. Пока что мне все нравится.

После победы на US Open я чувствую, что коллеги стали сильнее меня уважать. Я играл после Нью-Йорка, и соперники играли агрессивнее, рискованнее. Очень трудно контролировать корт, когда противник идет ва-банк.

Здорово, когда соперники думаю, что для победы надо мной, им нужно показывать свою лучшую игру. Однако играть таким образом матч за матчем трудно. Топ-игроки хорошо справляются с этим напряжением. Внешне это никак не видно, но очень трудно играть против мощных парней, которые изо всех сил стремятся тебя обыграть», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

Популярные комментарии
Kenjiki
Чувак, ты запарил уже) вот выиграй еще гранд слэм ну или хоть пару нормальных мастерсоа... Да хоть итоговый! тогда поговорим. Эх, выиграл бы Кеи - все равно скромнягой бы остался...
Egor Pinzhenin
И все-таки ощущение не покидает, что это были 2 лучших недели в его спортивной жизни. Абсолютно не понимаю, как ему удасться хотя бы еще в один финал мейджора пробиться.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий