Неманья Матич: «Порой 1:1 – это хороший результат»

Полузащитник «Челси» Неманья Матич прокомментировал ничейный матч с «Марибором» (1:1).

«Мы знали, в Мариборе будет очень тяжело. Тренер приготовил несколько видео, желая показать нам, в чем может быть опасен соперник. В первые 10 или 15 минут мы контролировали матч, но потом «Марибор» стал играть отлично и создал несколько моментов.

Во второй половине они забили красивый гол. «Марибор» был сильнее при поддержке своего стадиона, но мы быстро сравняли счет. В конце наша команда не реализовала пенальти и ряд других моментов упустила, но 1:1 – это нормальный результат.

До матча в Мариборе мы опережали «Шальке-04» на два очка, а теперь оторвались на три. Порой 1:1 – это хороший результат. Я уверен, мы проявим свой уровень в оставшихся двух встречах и останемся на первой позиции», – сказал сербский футболист.

ВИДЕО

Таблица Лиги чемпионов

Календарь Лиги чемпионов

Статистика Лиги чемпионов

Популярные комментарии
Din Moriarty
Не стоит путать уровень лиги,именно лиги ,с уровнем отдельных команд.Именно как лига,в плане интереса,зрелищности и прочего у АПЛ равных нет,но уровень команд заметно деградировал.В остальном соглашусь.В ЛЧ все английские клубы, пожалуй что кроме Челси ,уже какой год просто напросто пассажиры
Ответ на комментарий dr. cage
Никак не пойму, почему АПЛ-овцев до сих пор 4 команды в ЛЧ. Ну абсолютно не конкурентноспособны. Некогда великий Ливерпуль выпускает дубль в матче, от которого может зависеть дальнейшее выступление в турнире Арсенал ведя 3-0, умудряется упустить победу играя с какими то детишками.. Шити, ну тут понятно, днища они и в Африке днища, но их истерика доставляла. Челси вообще непонятно кого обыграть не смог. И не нужно мне говорить что Челси с Ливерулем берегли силы перед очной встречей. Раньше когда АПЛ была действительна сильна, таких отмазок и придумать нельзя было. Выходили и играли. Так что, нужно завязывать с мифом о сильнейшей лиге мира. Как я и говорил, нынче английский клуб в группе ЛЧ - отличный шанс на легкие очки для команды любого уровня.
dr. cage
Не спорю. Наоборот я повсеместно утверждаю, что АПЛ самая зрелищная лига, но конкретно по силе, вторая, а то и третья. Раньше еще была средняя конкурентность в лиге высокая, но и теперь, все больше и больше разрывы между лидерами и середняками. То есть, байки про то что в АПЛ все борятся за медали - сказка. Уже лет пять как минимум есть 3 явных претендента и +1 меняющийся из сезона в сезон. При этом один из них Арсенал, что как бы намекает, и какой-нибудь Тотен/Эвертон/Ливерпуль. А в той же Испании ситуация меняется в противоположную сторону. Теперь чемпом двух команд Ла Лигу назвать не получится. Что опять же камень в сторону АПЛ. Ну а у Челси запас прочности большой был ранее, а сейчас и подавно, когда монстр вновь у руля. Поэтому, они еще тащат АПЛ в Европе. Шити с Арсеналом только портят стату. Ибо дальше 1/8 не проходят, да еще и в группе дистанцию не выдерживают. МЮ сейчас в паре с Челси не работает в ЛЧ, поэтому сырой Ливерпуль просто участвует для галочки.
Ответ на комментарий Din Moriarty
Не стоит путать уровень лиги,именно лиги ,с уровнем отдельных команд.Именно как лига,в плане интереса,зрелищности и прочего у АПЛ равных нет,но уровень команд заметно деградировал.В остальном соглашусь.В ЛЧ все английские клубы, пожалуй что кроме Челси ,уже какой год просто напросто пассажиры
DolJun
но это не тот случай. должны были снимать все вопросы.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий