Главный тренер «Марибора»: «Ничья с «Челси» – справедливый результат. Продолжаем борьбу за выход из группы»

Главный тренер «Марибора» Анте Шимунджа подвел итоги матча группового этапа Лиги чемпионов против «Челси» (1:1).

«Мы стали свидетелями блестящей игры. Наша команда проявила себя исключительным образом и снова доказала, что мы заслуживаем места на групповом этапе Лиги чемпионов.

Учитывая то, как развивался матч, ничья – справедливый результат. Было бы хорошо забить еще один гол, и у нас были возможности, но «Челси» тоже не реализовал свои моменты.

В Лондоне же «Челси» забивал все что только мог, и мы пропустили шесть мячей. Я знал, что такое больше не может повториться.

Сегодня мы увидели уже другой «Челси», который снова был в чем-то сильнее нас. Но в этот раз мы играли отменно и с точки зрения реализации тактической задумки, и в плане индивидуального мастерства.

В последние дни Ибраими был простужен, но вы сами видели, какой блестящий матч он провел. Как и вся наша команда.

Мы по-прежнему продолжаем борьбу за выход из группы. У нас есть три очка, впереди два тяжелых матча. Все возможно.

Болельщики «Марибора» – лучшие в мире. Сегодня публика снова показала, что может заряжать дополнительной энергией. Спасибо им еще раз», – сказал Шимунджа.