Валерий Шитиков: «Глазырина чересчур мотивирована. Может, это ей даже вредит»

Валерий Шитиков, личный тренер российской биатлонистки Екатерины Глазыриной, рассказал о мотивации спортсменки и ее проблемах с винтовкой.

«Катя чересчур мотивирована. Может, это ей даже вредит, психологически на нее действует. Видите, как получилось нехорошо, когда ее вывели из состава на Олимпиаде в Сочи. И вот она все хочет что-то доказать, а иногда не надо этого делать. Надо работать, как работала, и все.

Проблемы с винтовкой остаются, точнее, с прикладом. Ей сделали новый приклад, но он ее не устраивает – нарушен баланс. Поэтому со стойкой появились проблемы, хотя никогда их не было», – приводит слова Шитикова «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
margo-rita
Ну если вас уж результаты не убеждают, то даже не знаю, что вас может убедить. Не знаю как там Кайшева, но Подчуфарова даже на фоне Глазыриной откровенно никак.
Ответ на комментарий CssV34PRO
Ну убедите меня кто-нибудь ,что она не занимает место Кайшевой Подчуфаровой,
рогалик
И вот она все хочет что-то доказать, а иногда не надо этого делать. -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------А, собственно, почему вдруг не надо этого делать? Девушку вывели из состава на ОИ, объяснили ей, что она чуток не дотягивает до уровня остальных, что психологиски еще не устойчива и прочее. И вот она, следуя законам логики, пытается стать лучше и показать, что она может больше. Потому как Сочи - это пройденный этап, но будут другие этапы и спортсменке не хотелось бы быть внезапно исключенной и из них. Поэтому приходится доказывать уже сейчас. Год назад Катю упрекали за недостаточную мотивацию, теперь с точностью до наоборот. Вы уж определитесь, господа тренеры.
margo-rita
Ну не скажите. Многоие вот тут уверены, что исключительно отсутствие опыта на КМ не позволяет молодежи порвать хотя бы Романову, Глазырину, Шумилову. Наверное удобнее думать "я не могу обыграть их, потому что они ж в сборной", нежели " они в сборной потому что я не могу их обыграть".
Ответ на комментарий просто болельщица
Опыт нахождения на КМ, честно говоря, сомнительное достижение. Сколько их таких с многолетним опытом и без результата.
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий