Роман Ротенберг: «Мы видим, что Ковальчук прогрессирует в КХЛ»

Вице-президент СКА Роман Ротенберг поделился мнением о значении нападающего Ильи Ковальчука для КХЛ.

«Эффект, который мы получаем от того, что Ковальчук играет за СКА – это не только спортивный результат. Илья – лучший бомбардир КХЛ в нынешнем сезоне, и мы видим, что хоккеист прогрессирует. Таких игр, как с ЦСКА и с «Йокеритом», за последние годы у него не было даже в НХЛ.

Когда хоккеист мирового уровня играет в нашем чемпионате и ему все нравится, это дает очень серьезный импульс для позитивного развития КХЛ в целом.

Это пример для других хоккеистов. Теперь они знают, что есть вариант помимо НХЛ, где можно играть, получать удовольствие и сохранять свой звездный статус», – высказал свои соображения Ротенберг.

В текущем сезоне 31-летний форвард СКА набрал 37 (17+20) очков в 25 матчах, подробную статистику игрока можно посмотерть здесь.

Таблица КХЛ

Статистика КХЛ

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Nocioni
Прогрессирует? он просто играет на своём уровне.
Torkel
Вот иногда лучше молчать - это тот случай. Ковальчук уже на том уровне, когда о прогрессе речи не идет, это просто классный хоккеист и у него удачный сезон, причем здесь КХЛ, НХЛ или лига Папуа новой гвинеи.
antistar
Ну, главное что вы там это видите. Так сказал, что приходит в голову мысль, что в НХЛ он был слабачком, а в СКе расцвел. В свой предпоследний год в НХЛ, Ковальчук стал лучшим исполнителем буллитов в лиге и одно время катировался как один из претендентов на Харт. Про ПО - я вообще молчу. Если бы не полученная им травма спины - НДД пободались бы в финале.
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий