Эрик Булье: «Алонсо – один из пилотов, с которыми мы общались»

Гоночный директор «Макларена» ответил на вопрос журналистов о том, может ли Фернандо Алонсо вернуться в британскую конюшню в сезоне-2015.

«Да, вполне. Он один из пилотов, с которыми мы общались. Это один из вариантов. Надеюсь, что мы сможем принять окончательное решение до Гран-при Абу-Даби. Мне бы очень этого хотелось, но пока мы не приняли итогового решения», – отметил Булье.

Двукратный чемпион «Формулы-1» Эмерсон Фиттипальди считает, что шансы на переход Алонсо в «Макларен» довольно высоки.

«Хонда» хочет вернуться в гонки, имея определенные гарантии, а Фернандо является одним из лучших гонщиков для того, чтобы развивать новый проект. Думаю, этот союз может быть очень успешным», – рассказал Фиттипальди.

Согласен с Фиттипальди и другой чемпион «Формулы-1» Марио Андретти.

«Судя по всему, Алонсо переходит в «Макларен». Но пока ситуация не ясна. В Остине я общался с Роном Деннисом и спросил его об этом, но он очень быстро сменил тему разговора», – цитирует Марио Андретти motorsport.

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
Сергей Андреевич
Какие вопросы должен уладить Баттон? У него так и так контракт кончается, это все ерунда, никто не станет из-за Баттона подвешивать вопрос с переходом Алонсо. Если и ждут, то только Алонсо - сколько неустойки он стрясет с глупых итальяшек.
Ответ на комментарий Анатолий Зубков
Видимо, правы те, кто говорил, что Федька уже подписан в Мак, только ждут, пока Кнопа все свои вопросы уладит, и из-за этого не делают официальное объявление.
rein
И прав был Рон что сменил тему, ибо знал что андретти проболтается)
Сергей Андреевич
У Зубкова спроси, он лучше знает. Я же могу только догадываться. Возможно, у Алонсо были джентельменские договоренности относительно своего будущего с Лукой, не облеченные в конкретный документ, но тут пришла новая метла Ма-Ма и решила, что может использовать эти договоренности в собственных интересах. Да не просто использовать, а выставить все так, что он руководитель со стальными яйцами и Фернандо уходит не сам, а его увольняют. А тут еще информация о подписании контракта с Феттелем, которая (спасибо добрым ребятам из Ред Булл) стала достоянием общественности раньше времени. Понятное дело, такой ход событий не понравился Фернандо, и сейчас, коль инициатором разрыва выглядит переигравший сам себя Ма-Ма, ему придется раскошелиться.
Ответ на комментарий Yolki-palki
//Если и ждут, то только Алонсо - сколько неустойки он стрясет// Какие неустойки? Он же 3 месяца назад Луке положил заявление по собственному? Или всё-таки не сам, а выгнали? Тогда неустойка, да
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий