Ринат Билялетдинов: «Есть претензии к молодым игрокам. Заставил их посмотреть на свои действия в последние 35 секунд»

Тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов раскритиковал ряд игроков своей команды после упущенной победы в матче 12-го тура чемпионата России против «Амкара» (1:1).

- Тот факт, что 5 игроков вызвали в сборную России, мог как-то расслабить?

- Может быть. Будем разбираться. Претензии по большей мере к молодым игрокам. Мы сейчас сидели, и я их заставил посидеть и посмотреть на свои действия в последние 35 секунд матча. Я не буду называть фамилии. Можете сами посмотреть, как некоторые играют и не выполняют свои прямые функции. Об этом мы говорили, что играть нужно от свистка до свистка.

- Много изменений будет в стартовом составе на игру с «Краснодаром»?

– Надо подумать и посоветоваться с медицинским штабом. Но некоторые игроки место в составе потеряют.

- По ходу матча у вас было много претензий к игре Кисляка.

– Не только. Недовольство было и другими. С таким опытом не разобраться в том, как перестроить игру. Я не могу выйти на поле или взять тайм-аут, чтобы объяснить, как нужно перестроиться. Наверное, на установках еще говорить и План Б нужно.

Но для меня все было ясно через первые 10 минут, как «Амкар» планирует играть и за счет чего намерен лишать нас своих козырей. Но желание – одно, а возможности игровые отдельных игроков – другое. Можно списать на то, что не восстановились. Но все равно надо принцип игры менять и конструкцию, – сказал Билялетдинов.

Источник: «Бизнес-Online»
Хуҗа Насретдин
обиднооооооооооооооо
камаз777
«Рубин» две минуты находился на третьем месте в таблице, но пропустил на последних секундах матча. «Рубин» сейчас на ходу. С учетом Кубка команда выиграла пять матчей подряд. Болельщики казанцев чуть ли не впервые с золотых времен Бердыева с удовольствием смотрят в таблицу. Накануне все для «Рубина» как по заказу - «Динамо» и «Краснодар» проигрывают, а «Спартак» с «Кубанью» делят очки. - Черт возьми, - не верят в сказку болельщики. – Все слишком идеально. Выигрываем у «Амкара» и мы третьи! Но Пермь для Казани, пожалуй, самый неудобный соперник во всей Лиге. К тому же определяющий игру «Рубина» в середине поля Георгиев не может выйти на поле из-за соответствующего пункта в контракте. Зато для Карлоса Эдуардо «Амкар» старый клиент. Сейчас это уже больше походит на быль, но когда-то в своем самом первом матче за «Рубин» бразильский «фантазиста» оформил дубль в ворота «Амкара». Но, как и опасался Билялетдинов, да и вся Казань, тех скоростей и драйва, что были в матчах с «Динамо» и «Спартаком» нет и в помине. В позиционном нападении организованная оборона гостей становится непреодолимым препятствием, к тому же следуют регулярные проблемы с проблемы с последним пасом. В контратаке получается интереснее, но отдавать инициативу, и территорию на своем поле против «Амкара» - это для сегодняшнего «Рубина» значит наступить на горло собственной атакующей песне. Полтора удара в створ и столько же подходов, вот в принципе и все, что создал «Рубин» в первом тайме. Как и опасался Билялетдинов, да и вся Казань, тех скоростей и драйва, что были в матчах с «Динамо» и «Спартаком» нет и в помине После перерыва когтистая лапа Билялетдинова все-таки подняла голову. Комбинации начали проходить. Раз пять «Рубин» пытался комбинировать даже в чужой вратарской, но завершающий удар не удавался, а когда удавался, Герус спасал гостей. - Третье место уплывает, - разочарованно выдыхали болельщики. – Сыровата еще команда. Заветные минуты тают. 10, 5, 3, 1, а на табло все нули. Кто же спасет Казань в решающий момент? Конечно он! Гекдениз Карадениз дарит счастье «Казань Арене» и затаскивает «Рубин» в тройку. - Билялетдинов, С тебя валидол! – орет счастливый болельщик. Но Казань счастлива только две минуты. Уже на последней секунде Йовичич погружает стадион в шок – 1:1. Ринат Билялетдинов не может поверить глазам. Он падает на колени, обхватывает лицо руками, и сидит в этой позе минуту. «Рубин» уже переживал подобное разочарование в матче с «Уфой», когда также упустил победу на последней секунде, но сейчас удар был сильнее.
Олег Сосна
Так можно вообще в футбол не играть. Зачем, ведь состав-то дешевенький...Неужели СпаМу как-то помогает, что у него состав дорогой и тренер из-за бугра? Зачем вообще Атлетико пыжится, примеры берет, да в финалы еврокубков выходит, ведь состав-то куда дешевле, чем у грандов. Тут я с вами в корне не согласен. Финиширует ваш Рубин, скажем, пятым, а СпаМ седьмым, и поверьте, в следующем сезоне ваши составы будут стоить одинаково. Стоимость игроков зависит от их результатов, а все остальное бла бла бла. Удачи Рубину, хороший самобытный клуб, куда приятнее на вас смотреть, чем на мажорные московские команды. Еще раз удачи, но не в игре с Кубанью)