Фернандо Алонсо: «Предстоящая гонка, видимо, будет проходить не так, как предыдущие»

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо подвел итоги пятничных свободных заездов перед Гран-при США.

«Сегодня мы провели некоторые тесты, а условия нам в этом помогли, поскольку состояние трассы определенно было лучше, чем в предыдущие годы. Вполне возможно, что гонки, которые прошли на этом автодроме пару недель назад, помогли очистить трассу, и при таком уровне сцепления с треком у нас не возникло каких-то особенных проблем. Во второй практике ситуация немного ухудшилась из-за сильного ветра, однако этот фактор не был неожиданным, и поэтому не повлиял на нашу работу.

Шины «софт», как кажется, изнашиваются быстрее, чем ожидалось, однако мы прекрасно понимаем, как сильно может меняться поведение покрышек по ходу улучшения состояния трассы. Без сомнения, предстоящая гонка, видимо, будет проходить не так, как предыдущие, поскольку вероятное проведение двух пит-стопов открывает несколько стратегических возможностей.

Сегодня мы также опробовали систему виртуальной машины безопасности, и я думаю, что для первого раза все прошло неплохо, хотя над этой системой по-прежнему нужно много работать. Все пилоты согласны с тем, что это стоящая идея, к этой системе просто нужно привыкнуть»,- цитирует Алонсо пресс-служба «Феррари».

Популярные комментарии
Aleksandra
У тебя теперь все гонки не такие, как предыдущие: если не будет тех схода, то механике напартачат обязательно. Иным способом напарника не вывести вперёд.
flegmatichen
Пожалуй, начнём со срыва пломб у Фернандо. Хотя нет, подождём квалификацию. Вдруг уже там приму сольют?
Ответ на комментарий Aleksandra
У тебя теперь все гонки не такие, как предыдущие: если не будет тех схода, то механике напартачат обязательно. Иным способом напарника не вывести вперёд.
timx
Кими был в процессе? Иначе )))

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий