Миодраг Божович: «Главное – не дать «Динамо» разгуляться, перекрыть центр поля»

Главный тренер «Локомотива» Миодраг Божович поделился ожиданиями от матча с «Динамо» в 12-м туре премьер-лиги.

– На поле выйдут Вальбуэна, Кураньи, Кокорин. Уже прикинули, как лишить их праздника?

– И не только их. Кокорин непредсказуем, выдумщик, силен в обводке. Кураньи опасен на втором этаже. От Вальбуэна жди неприятностей при стандартах. Мои ребята обо всем этом знают. Сумеют быть на шаг впереди – справятся. Главное – не дать противнику разгуляться.

– Чему уделите в воскресенье особое внимание?

– Динамовцы наверняка сделают ставку на контратаки. К этому и надо быть готовыми. Удастся перекрыть плацдарм в центре поля – значит, сумеем развернуть игру в свою сторону.

– Что скажете о сегодняшнем «Динамо»?

– У Черчесова под рукой два равных состава. А то, что бело-голубые в последнем туре уступили дома, еще ни о чем не говорит. Их соперником был «Рубин», который способен обыграть кого угодно. И «Локомотив» для них – шанс реабилитироваться. А раненый зверь, как известно, опасен вдвойне, — сказал Божович.

Популярные комментарии
zalewski
Динамо ни разу в этом сезоне не играло на контратаках, даже с Зенитом играли от позиционных атак первым номером ну и плюс стандарты. Это не есть хорошо но тем не менее к слову к данному интервью
Данилов
Вот чего у Божовича не отнять, так это умение грамотно давать интерьвью.
Dinamo14
не удивлюсь если Божа дёрнет бывших! тактически он грамотнее мясного...но два состава-это что то! если по колличеству игроков только, по качеству игры-я и одного полного не вижу!
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий