НБА. «Юта» подпишет 4-летний контракт с Алеком Берксом

Как сообщает Yahoo! Sports, «Юта» и защитник Алек Беркс договорились о подписании нового 4-летнего контракта на 42 миллиона долларов.

Пятница – последний день, когда стороны могут продлить нынешний контракт, иначе следующим летом Беркс станет ограниченным свободным агентом.

Источник: Yahoo! Sports
Популярные комментарии
diodiak
Да, но только 2 сезона (и все же меньше на 1 и 2 млн соответственно, а скорее всего разница будет больше, т. к. и контракт Алека будет возрастающим с годами). Зато после Карри заключит такой контракт, что, учитывая ожидаемый рост доходов, 2 последних сезона Беркса будут сущими копейками на этом фоне. Я думаю, что агенты игроков не дураки и заключая контракты на срок более 2 лет, закладывают ожидаемый рост доходов Лиги. И рост там, судя по всему, не маленький. И 10 млн зарплаты сейчас легко могут трансформироваться в 13-14 через 2 года за те же заслуги. Т.е. немного переплачивая сейчас (а платежка позволяет), Джаз будут пожинать плоды в последние 2-3 года контракта Беркса. Ну и не раз уже обсуждалось, команды с маленьких рынков все равно должны переплатить, чтобы заманить к себе свободного агента. Так лучше заплатить своему молодому, прогрессирующему и без закидонов, что в последнее время не редкость.
Ответ на комментарий Марсель Мухаметшин
лол. будет получать почти как Карри
2fat
кто это вобще и почему он получает столько денег ? ладно Кемба Уокер 48 лямов, он вроде и игрок то известный, из своего драфта весьма неплохой исполнитель, а тут что вобще произошло ?
Flyingfishtrumpet
Это вообще кто такой? )) Нищая Юта сейчас нараздаёт по 10-15М в год каждому среднему игроку в составе, и, спрашивается, как из болота потом выползать?
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий