РФС: «Стадион имени Стрельцова не может проводить матчи РФПЛ из-за отсутствия системы контроля управления доступом»

Член комиссии РФС по сертификации стадионов Евгений Летин рассказал, почему московская арена имени Эдуарда Стрельцова не прошла лицензирование.

«Сейчас стадион имени Стрельцова относится ко 2-й категории, в то время как игры премьер-лиги должны проходить на аренах со статусом 1-й категории.

Основным препятствием для получения ареной на Восточной улице необходимой категории является отсутствие системы СКУД (система контроля управления доступом — прим. ред.), что является обязательным требованием для стадионов 1-й категории.

Мне сложно говорить о скором возвращения торпедовского стадиона в элиту. Как нам объяснили, владельцы территории, где расположен стадион, намерены в ближайшее время затеять серьезное строительство, и никто просто не хочет вкладываться в развитие арены.

Отмечу, что и со стороны «Торпедо» к нам не поступало никаких писем о возможном проведении матчей на стадионе на Восточной улице», – сказал Летин.

Президент «Торпедо»: «Как только стадион имени Стрельцова пройдет лицензирование, мы сразу будем готовы туда вернуться»

Источник: «Известия»
Популярные комментарии
спартаковцы пишут письмо в кдк
а Родина, где играло Динамо год назад имеет эту систему?
адекват
Калитки, чтоль, нет?
JForce
Бред! Металодетекторы штоле ? Всё есть или можно поставить. Там Кубки международные проводили. МЮ и Реал играл. Прохоров просто не отдаст землю . Вон ЦСКА -Торпедо в Подольске играли. Там всё норм ? Стыдобища.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий