Андре Виллаш-Боаш: «Это большой шок для нас. Беру ответственность на себя»

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш назвал причины поражения от тульского «Арсенала» (2:3) в матче 1/8 финала Кубка России.

«Очевидно, что это большой шок для нас. Мы упустили свой шанс за 10 минут до завершения основного времени. Это абсолютно моя ответственность, все в команде очень расстроены.

У нас было все, чтобы завершить игру в свою пользу и пройти дальше, но пара ошибок привела к такому результату. Мы потеряли контроль, и Тула проявила себя очень хорошо, забив три гола.

У обеих команд были голевые моменты. Мы могли сделать счет 3:1, но не использовали моменты. Я беру ответственность на себя.

Повлиял ли на игру уход с поля Витцеля? Тяжело анализировать ситуацию прямо сейчас. У Витцеля были признаки усталости, а мы держали в уме предстоящий матч с ЦСКА. Мы готовились к замене Халка, но в итоге убрали с поля Витцеля, который подустал.

Мы совершили ошибки, которые обычно не делаем. Игроки «Зенита» не должны пропускать такие голы.

В последние 10 минут мы должны были больше контролировать мяч. Что ж, впереди матч с ЦСКА, а это уже другая история. Сейчас главное — восстановиться психологически и вернуть концентрацию», — сказал Виллаш-Боаш.

Источник: «Чемпионат.com»