Барри Троц: «В КХЛ у Кузнецова было больше пространства, здесь ему нужно играть вертикально»

Главный тренер «Вашингтона» Барри Троц поделился мнением об игре форварда Евгения Кузнецова, который пока не забил ни одного гола в нынешнем сезоне.

«С ним все будет нормально. Он привыкает к североамериканскому стилю игры и к своей новой роли. Он очень хорошо играет в большинстве. У него были шансы в равных составах, когда он был очень заметен, доминировал. Бывает, что иногда североамериканский хоккей его «съедает». Во многом это связано с необходимостью отрабатывать назад.

В КХЛ потребность в этом была меньше, поэтому он больше мог двигаться поперек поля. У него потрясающие руки, он отлично видит поле. Но в КХЛ он мог смещаться поперек площадки, а здесь ему не хватает пространства, но он все равно старается двигаться поперек поля. Там его накрывают. Он должен играть вертикально», – сказал Троц.

Популярные комментарии
Sello
Рано или поздно, прорвёт Кузнецова в НХЛ и то, что тренер так верит в него тому способствует.
Леший-97
Вертикально. Вверх. Вниз. Вперед. Назад. Бей. Беги.
Abu Amir
Если некоторые совершают ошибку торопясь с отъездом то Кузя наооборт годик лишний провел здесь
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий