Сергей Федоров: «Менеджмент сборной и ФХР могли бы быть гибче при комплектовании команды на игры небольшой важности»

Главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал ситуацию с вызовом игроков команды в сборную России на Кубок «Карьялы».

«Сегодня в наш клуб пришел вызов из сборной России. Тренерский штаб национальной команды пригласил 2 ноября на тренировочные сборы перед Кубком «Карьялы» пять наших игроков: Александра Радулова, Станислава Галимова, Никиту Зайцева, Богдана Киселевича и Сергея Андронова. Хотя после совещания в КХЛ речь шла максимум о двух. Мы очень рады, что игроки ЦСКА будут защищать цвета нашей страны на международных соревнованиях и всегда с готовностью отпускали их в сборную по первому требованию.

Одновременно с этим хочу отметить, что 2 и 4 ноября ЦСКА предстоит провести два принципиальных домашних матча с «Атлантом» и «Торпедо», в которых могли бы принять участие игроки, призванные под знамена сборной. После окончания игр они в хорошей форме и игровом тонусе могли бы присоединиться к национальной сборной и выступить на этапе Евротура, который начнется для нашей команды 6 ноября.

Мы не ищем оправданий, не возражаем, понимая, что приоритеты первой сборной важнее клубных, и будем готовить к играм тех игроков, кто останется в нашем распоряжении. Но призываем менеджмент сборной и ФХР быть гибче в вопросах комплектования национальной команды к играм, не отличающимся большой степенью важности для российского хоккея, с учетом продолжающегося чемпионата КХЛ, а также учитывать, что с подобной ситуацией российский хоккей столкнулся впервые.

Мы предлагаем дать возможность игрокам, вызванным в сборную, выступить за клуб в матчах 2 и 4 ноября. Мы верим, что данное конструктивное решение положительно скажется на их подготовке к предстоящим играм сборной в Евротуре. Кроме того, я уверен, что только компромисс и взаимное понимание всех заинтересованных сторон позволят решать подобные вопросы и в дальнейшем.

Наш клуб всегда готов к конструктивному диалогу, и, зная лично Олега Знарка, могу с уверенностью сказать, что главный тренер сборной России успешно подготовит команду к европейским стартам и найдет оптимальное решение, удовлетворяющее интересы сборной и клубов, а мы ему в этом окажем всемерную поддержку и помощь», – сказал Федоров.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
dmitrym
Эх, Серега! Нашим хоккейным чиновникам надо статистику национальной команды делать, иначе как они объяснят свое пребывание на таких постах? Все мы проигрываем. ОИ, ЧМ, теперь еще ЕТ? Нет уж. Великие 3и составы шведов и финов мы радуловыми и ковальчуками должны обыгрывать, чтобы всякие третьяки потом в ложах вип сладостные басни первым лицам государства рассказывали и пели песни, что статистика в официальных матчах у нас 10 побед и 2 поражения и т.п. Вообще же хоккейное чиновничество ради своих медалек и наград никого не пожалеет. Поэтому и возим на ЧМ чуть ли не основу и орем, что обыграли там 3 состав Канады и реванш взяли за ОИ.
Нурик Казанския
Карлуня, а как же слова о великой Красноармейской молодежи, которая не слабее 90% состава при Федсе))). Чего Самойлов не заменит там что ли пару игр?))))
Ответ на комментарий Карел Гот
Лаланд-то останется в составе? А то придётся на матчи выдёргивать из "Бурана" нулевого Крамаря, а из КА поднимать Самойлова. Хотя Самойлов - это интересно. ЗЫ Зато Третьяк, канеш, веселый молочнег, дело своё добре знает. "Мы же предупреждали, что так может случиться..."
Gersh
В начале сезона речь шла о том, что на Евротур молодежь поедет, а в итоге у ЦСКА ведущую пару защитников, основного вратаря и капитана забирают. Как там с другими клубами, пока не известно, но думаю, что ситуация будет схожая. Из Динамо, по понятным причинам, никого в сборную не пригласят)))))
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий