Валерий Чалый: «Если Черданцев сказал, что гол Канунникова достоин гола Пеле, значит, он так видит»

Тренер «Рубина» Валерий Чалый после матча 11-го тура чемпионата России с «Динамо» (2:0) проанализировал ход матча.

— Когда Максим Канунников забил свой гол, комментатор матча Георгий Черданцев сказал, что этот гол достоин гола Пеле. Как оцените этот мяч?

— У каждого свое видение футбола. Если так сказал комментатор, значит, он так видит. Для нас каждый гол важен, как бы он ни был забит. Главное, чтобы мяч пересек линию ворот.

А гол Канунникова важен вдвойне, так как он был забит в ворота «Динамо». «Динамо» имеет на сегодняшний день не только великолепный состав, но и великолепную историю, значимость в российском футболе.

— Не было беспокойства из-за того, что в конце каждого из таймов «Рубин» плотно садился к своим воротам?

— Игра складывается из разных эпизодов. Есть моменты, когда команда атакует и когда защищается. Наша оборона сегодня действовала хорошо и была достойна сыграть на ноль.

— Готовились к тому, что Кокорин и Ионов останутся в запасе у «Динамо»?

— «Динамо» может играть как с двумя нападающими, так и с одним. Наверно обсуждать сейчас «Динамо» будет некорректно. У них есть главный тренер, который компетентен в этих вопросах, в построении его команды.

— На игру не приехали Карадениз и Карлос Эдуардо. Повреждение во время игры получил Портнягин. Какое состояние у них сейчас?

— У нас плотный график. 30 октября играем со «Спартаком» и 3 ноября принимаем «Амкар». Все будет ясно завтра. Проведем обследование, посмотрим, в каком состоянии Портнягин. По возвращении в Казань посмотрим, в каком состоянии Карадениз и Эдуардо. Это вопрос времени, а времени у нас мало, – сказал Чалый.

Sports.ru проводил онлайн-трансляцию этого матча.

Популярные комментарии
Valsir
Конец месяца. Ипотечный взнос на носу. У Жоры в эти периоды просыпается фантазия.
AmPeR
Гол действительно вышел красивый, но тем не менее, порекомендовал бы Черданцеву обратиться к окулисту.
rabadon
А какая значимость Динамо в Российском футболе?
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий