Александр Бубнов: «Пока «Спартак» так играет, Лиги чемпионов ему не видать как своих ушей. Так и будет болтаться в середине»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился своим мнением о матче 11-го тура чемпионата России «Спартак» — «Локомотив» (1:1).

«Матч «Спартак» — «Локомотив» подтвердил в очередной раз общую тенденцию российского футбола. Вместо атакующей игры команды по большей части держат мяч на своей половине поля за счет игроков обороны. В итоге получается, что защитники набирают ТТД гораздо больше полузащитников. Это в корне неправильно!

Посмотрите на цифры спартаковцев, которые на своем поле против девятой команды чемпионата вышли играть в пять защитников, из которых трое — центральные: Паршивлюк — 87, Жоао Карлос — 90, Боккетти — 87, Инсаурральде — 89, Макеев — 83. Это просто катастрофа для главного тренера Мурата Якина! Ну кто так играет? Как он хотел побеждать, если защитники перепасовываются между собой, а впереди бегает номинальный крайний хав Промес? Как?!

Теперь смотрим на цифры хавбеков: Глушаков — 61, Ромуло — 66, Чельстрем — 60, Хурадо — 72. Чувствуете разницу? Это говорит о том, что спартаковцы вышли на поле с мыслью скорее не пропустить, чем забить. Это очень печально. Уровень игры — нижайший даже по меркам российского чемпионата, а про Европу я вообще молчу. Пока «Спартак» так играет, Лиги чемпионов ему не видать как своих ушей. Так и будет болтаться в середине.

Как нужно выходить на замену, показал Мануэл Фернандеш. Он вышел на 15 минут позже, но ТТД сделал больше — 33. И тоже забил. Но это не главное. Процент брака у него — 12,1! Есть разница между 12,1 и 51,7? Вот вам и ответ. Соответственно чистая «пятерка» за игру.

В целом ничейный результат матча — по делу. «Локомотив» повел в счете, но не смог быстро перестроиться. Могли еще и проиграть, если бы Юра Мовсисян забил головой», — заключил эксперт.

Источник: news.sportbox.ru