Александр Зубков: «В России мою дочь облили грязью и безосновательно отстранили от сборной»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Зубков прокомментировал информацию, связанную с уходом его дочери Елизаветы из сборной России по скелетону и ее тренировками в Германии.

«Никакого заявления о переходе моей дочери в другую страну не существует. Да, она действительно была в Германии и провела тренировку с одним из немецких клубов. Но делала Лиза это под российским флагом», – приводит слова Зубкова «Спорт-Экспресс».

«Елизавета будет уволена из ЦСП 31 октября. Теперь ей придется год пропускать, так как возможность переходов в сборные других стран закрыта. В этом сезоне Лиза будет просто тренироваться. А потом сама примет решение, куда ей двигаться. Может, ей после всего случившегося вообще не захочется оставаться в большом спорте

Сначала я позвонил в немецкий санно-бобслейный союз с просьбой помочь моей дочери. Мне пошли навстречу и разрешили Лизе приехать в Альтенберг. Немецкие спортсменки очень тепло ее встретили. А в России ее облили грязью и безосновательно отстранили от сборной. В первую очередь я имею в виду главного тренера сборной Вилли Шнайдера», – приводит слова Зубкова ТАСС.

Почему дочь Зубкова хочет выступать за Германию

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
ngel
как был мерзким типом так и остался ещё и дочку в это болото тащит
Джакс
не верится что просто так ее выгнали, наверно пальцы гнула и этому вилли кричала, мой папа олимпийский чемпион, а ты кто? просто наемник за деньги, в этой стране
Денис Кузьмин
Фееричный идиот. Испортил карьеру дочери, а теперь ругается с тренером-немцем, чтобы её еще и в немецкую команду не взяли.
Еще 24 комментария
27 комментариев Написать комментарий