Ирина Жук: «Степанова и Букин произвели в США фурор»

Чемпионы мира среди юниоров 2013 года российский танцевальный дуэт Александра Степанова и Иван Букин, завоевавшие первую награду на взрослом этапе Гран-при, получили восторженные отзывы специалистов, сообщила агентству «Р-Спорт» тренер дуэта Ирина Жук.

На первом этапе Гран-при Skate America Степанова и Букин по сумме короткого и произвольного танцев набрали 143,87 балла. Россияне в обоих выступлениях получили лишь первые уровни сложности за уникальную серию твиззлов, которые не исполняет ни один из танцевальных дуэтов — в положении «пистолетик». Победу одержали американцы Мэдисон Чок и Эван Бэйтс — 171,03. Второе место заняла еще одна пара из США Майя Шибутани и Алекс Шибутани — 160,33.

«Про наши твиззлы тут столько разговоров! Очень жаль, что нам дали только первые уровни сложности. Это произошло по причине того, что судьи посчитали, что первый и второй твиззлы у нас сделаны с наружного ребра, а по правилам ребра должны быть разные. Конечно, они потеряли много баллов из-за этого, но в целом произвели фурор. Все специалисты в восторге от ребят», — сказала Жук по телефону.

Источник: www.rsport.ru