Горные лыжи. Кубок мира. Хиршер выиграл гигантский слалом, Допфер – 2-й, Пинтуро – 3-й

Сегодня в Зёльдене мужчины открыли сезон гигантским слаломом. Австриец Марсель Хиршер прервал победную серию Теда Лигети в Зёльдене из трех побед подряд. Действующий обладатель Кубка иира выиграл полторы секунды у немца Фритца Допфера, занявшего второе место.

В борьбе за третье место одна сотая отделила Пинтуро и Райха друг от друга — француз на пьедестале. Тед Лигети потерпел неудачу во второй попытке и показал лишь 10-й результат.

Открытием этапа стал француз Виктор Муффа-Жанде, который поднялся на пятое место — лучший результат в карьере Виктора. Ветеран итальянской сборной — Давиде Симончелли замкнул шестерку сильнейших.

Представителям сборной России — Александру Андриенко и Павлу Трихичеву — в тридцатку пробиться не удалось: ближе был Александр, проиграв Филиппу Брауну, замкнувшему 30-ку лучших чуть меньше секунды.