Андрей Талалаев: «Сотни тысяч клоунов пускай остаются там, где находятся – в микро-микро-микроблогах»

Главный тренер «Волги» Андрей Талалаев поделился мнением о матче ФНЛ с «Тосно» (3:1).

- Если можно, начну с околофутбольных тем. Так как вы (журналисты) власть, хочу попросить вас быть более точными в изложении мыслей. После матча в Томске мы сказали, что непростое поле стало причиной не самой результативной игры. Мы не говорили «плохое поле», как потом было написано во многих изданиях. Хочу поблагодарить как работников томского стадиона, так и нашего, которые создали все условия, чтобы провести матчи в эти непростые погодные условия. Кроме работников нашего стадиона, хочу поблагодарить работников всего клуба. У нас нормализуется ситуация как в игре, так в жизни клуба. Для этого прикладываются титанические усилия работниками, футболисты это чувствуют и проявляют большую самоотдачу.

И второе – не задавайте вопросов про пустоту. Не делайте рекламу тому, чего в жизни нет. Сотни тысяч клоунов, которые хотят стать значимыми за счет футбола, пускай остаются там, где они находятся – в микро-микро-микроблогах

Вы знаете, мои комментарии почти всегда одинаковы. Хочу обратить внимание, что перед матчем с «Томью» у нас установку давал 18-летний Никита Николаев. И ребята сделали на поле все, что он говорил.

Это позволило в лишний раз убедиться в том, что мы на правильном пути. Команда слышит, делает и понимает, о чем мы просим. Но чтобы это было реализовано в игре с соперниками любого уровня, нам еще предстоит очень много работать.

Что касается сегодняшнего матча то в ряде моментов, когда мы могли сыграть более удачно, но не хватало то скорости принятия решения, то технический брак мешал футболистам продуктивно завершать атаки.

Если вы проанализируйте игру по 15-минуткам, то количество рывков и спринтов у нас не уменьшается. Более того, их количество в последние 15 минут увеличивается. С чем связано, решайте вы. Я же пока не хочу давать подсказки соперникам, — сказал Талалаев.

Популярные комментарии
23kid
Заголовок отдельно от новости, предлагаю просто банить таких авторов на месяц
il.malyutin
А где в новости то, что написано в заголовке, простите?
ster3
кто знает почему установку давал 18 парень?
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий