Александр Касперович: «У молодежи будет реальный шанс пробиться в основу на «Ижевской винтовке»

Старший тренер мужской сборной России Александр Касперович объяснил, почему эстафетные гонки были включены в критерии отбора на чемпионат мира, и отметил, что отбор на «Ижевской винтовке» в конце декабря станет более значимым.

«Эстафетчиков тоже нужно просматривать. Включить эстафетные гонки в критерии отбора – это было наше, тренерское, предложение. У нас есть примеры олимпийских чемпионов Волкова или Васильева, когда спортсмены не выигрывали золота в личных дисциплинах на главных стартах, но были очень надежны в эстафетах.

Когда я объяснил свою позицию на тренерском совете в Чайковском, ни у какого из специалистов возражений уже не было. Наша сборная – не закрытый клуб. У действительно сильных спортсменов из регионов или среди молодежи будет реальный шанс пробиться в основу на «Ижевской винтовке».

Тот критерий, что был раньше – победа и место в топ-6 – мало кто выполнял. Сейчас же в сборную попадут те люди, которые действительно сильнее по итогам двум гонок в Ижевске», – цитирует Касперовича официальный сайт СБР.

Источник: СБР
Популярные комментарии
цепной пёс
Ох, как бы хотелось бы, чтобы молодёжь реально попытала счастья, особенно у женщин!
просто болельщица
В прошлом году Нечкасова выиграла, взяли на этапы Кубка Европы.
Ответ на комментарий LOKO-82
Каждый год одна и та же говорильня об ИВ. (( Кто из молодежи попал в сборную с ИВ, есть такие?
barsik.55@bk.ru
А КУДА СВОИМ ДЕВАТЬСЯ ?
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий