Франц Беккенбауэр: «Отдал бы «Золотой мяч» Нойеру»

Почетный президент «Баварии» Франц Беккенбауэр заявил, что отдал бы «Золотой мяч» за 2014 год вратарю «Баварии» и сборной Германии Мануэлю Нойеру.

«Во вручении подобных призов, на мой взгляд, нужна свежая кровь. А тут получается – Месси, Месси, Роналду…

Не совсем справедливо, что едва ли не с момента основания «Золотого мяча» его завоевывают только форварды и атакующие полузащитники. Нужно отдать должное и тем, кто делает черновую работу.

И в этом году, когда Германия выиграла чемпионат мира, мой кандидат – Мануэль Нойер», — заявил Беккенбауэр в рамках международной конференции журнала «PROспорт».

ВИДЕО

Источник: news.sport-express.ru
Популярные комментарии
Тернерций
Странная позиция. В команде есть действительно умница и молодец Мюллер - хоть и довольно деревянный, как и все немцы, но всё-таки очень нестандартный игрок, без которого Бавария смотрелась бы куда бледнее. Вот поставить на раму Рейну - что изменится? Что, Нойер как-то затащил Германию на чемпионате мира, как это 4 года назад сделал Касильяс, когда вытащил 2 выхода 1 на 1 в финале от Роббена? Что поменяется, если в сборной Германии поставить Вайденфеллера, а в Баварии Рейну? НИЧЕГО. Я не говорю, что Нойер плохой вратарь, он совершает неплохие сэйвы временами, но сама по себе логика отдавать вратарю МОЩНЕЙШЕЙ КОМАНДЫ приз как лучшему её игроку и даже лучшему игроку мира?! Абсурд.
Pacifist
Проблема ЗМ в том, что нет четкого понимания, за что его вручают. Поэтому из тех, кто выбирает, каждый д%$чит как хочет. Одни считают, что командные титулы должны браться в расчет, и поэтому в этом году "только футболисты сб. Германии". Другие настаивают, что это персональная награда, и пофиг на командные титулы, главное кол-во голов или других полезных действий конкретного игрока. Поэтому учредителям награды надо наконец найти свои яйца и объяснить голосующим, за что они, собственно, голосуют. А иначе так и будет вечно продолжаться этот срач. Утомило уже это все.
Kulagin_m
Тогда нужно было отдавать Кану, Буффону и Касу в свое время !в свое время они были сильнее Мануэля. Месси не был так ярок, как ранее. Поэтому либо кто-то из сборной Германии, либо Рон. Хотя Месси на ЧМ был хорош.
Еще 198 комментариев
201 комментарий Написать комментарий