Сильвио Прото: «Создали не меньше моментов, чем «Арсенал, и могли забивать второй гол»

Вратарь «Андерлехта» Сильвио Прото поделился впечатлениями после поражения от «Арсенала» в матче 3-го тура группового раунду Лиги чемпионов (1:2).

«Очень обидно пропускать на последней минуте. Мы играли так, как хотели, и создали не меньше моментов, чем «Арсенал». У нас была возможность повести 2:0, но мы ей не воспользовались.

То же самое произошло в матче с «Галатасараем». У нас могло бы быть шесть очков, но есть всего одно. Надо продолжать работу и учиться на примере таких матчей, как этот. Нельзя пропускать на 89-й и 90-й минутах. Это просто недопустимо.

У нас молодая команда, которая все еще учится. Мы чувствовали поддержку болельщиков и благодаря им показали неплохую игру. Нам удалось связать форвардов «Арсенала».

Если не считать концовку, мне пришлось отразить лишь удар Касорлы. Он был трудным, но других сложностей у нас не было. К сожалению, сегодня мы не набрали очков и поэтому разочарованы», – сказал Прото.