«Салават Юлаев» обратился за помощью к Владимиру Путину

«Салават Юлаев» написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой о поддержке.

«Уважаемый Владимир Владимирович! В свете последних событий, которые разворачиваются вокруг генерального спонсора ХК «Салават Юлаев» — Благотворительного фонда «Урал», мы приняли решение высказать свою позицию в сложившейся ситуации. Как и всех болельщиков «Салавата Юлаева», нас тревожит дальнейшая судьба флагмана башкирского хоккея.

С тех пор, как восемь лет назад БФ «Урал» взял под свое крыло клуб, этот вид спорта обрел безумную популярность в регионе. И сегодня хоккей в Башкортостане — спорт №1. Потому что пришли победы, медали.

И когда появляется информация о том, что «Салават Юлаев» может остаться без финансирования, мы решили обратиться к Вам с просьбой вмешаться в ситуацию. Просим Вас защитить нашего генерального спонсора, Благотворительный фонд «Урал», и тем самым сохранить «Салават Юлаев» в качестве одного из сильнейших клубов России, не дав башкирскому хоккею откатиться назад», — говорится в тексте письма.

Напомним, счету фонда «Урал» были арестованы. Фонд был единственным финансовым источником «Салавата».

Источник: proufu.ru
Популярные комментарии
Алексей
Зае..ли наши спортивные манагеры.Вместо работы в трудной ситуации "звонок другу".Письмо Путину. Охренеть просто,давайте всей страной письма напишем с просьбами.Как Деду Морозу.И нафиг самим что-то делать. Меня вот поражает,если сам клуб не зарабатывает на игроков,то нахрен он их подписывает?Чтобы потом плакатся всему миру,заставляя дабы из бюджета города-области кинули копейку. Так что ли? Офигительная схема. Долбанная Томь со своими корейцами и письмами. По ее примеру все кинулись. Зачем средства расчитывать на год?Нафиг управлять командой,а даваите подпишем тех кто дороже,но потом у нас деньги кончатся и мы письмо напишем Путину.Пусть решит наши проблемы. Блин вот стопроцентов своими игроками-и из молодежки могли бы легко играть.Посещаемость+спонсоры+реклама свои местные.И думаю в ноль выходить за сезон,потому что тупо не платили бы по миллиону за игру.Ну или близко к нулю. Но нет..нафиг надо..Даваите Ирвинга выпишем. А потом будем рыдать подаите денег они кончились.
Kasper
В любой непонятной ситуации пиши Путину
nikkki
Мне одному интересно как БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД может быть генеральным спонсором? Это вообще как?
Еще 224 комментария

Еще по теме

227 комментариев Написать комментарий