Дмитрий Соловьев: «Скорее всего, пропустим чемпионат России»

Российский фигурист Дмитрий Соловьев, выступающий в танцевальной паре с Екатериной Бобровой, рассказал о восстановлении после операции на колене.

«Приступил к первым ледовым шагам – именно шагам, а не тренировкам. Пока на прооперированном колене не спадет отечность и не нарастет мышечная масса, говорить о каких-либо ледовых тренировках нельзя. Главное, что меня обнадеживает – нога, несмотря на свою слабость, уже твердо стоит на коньках и может двигаться на льду. А вот садиться и делать какие-либо элементы я пока, конечно, не способен.

Мы, скорее всего, пропустим чемпионат России. Возможно, если мне удастся восстановиться, попробуем отобраться на чемпионат мира. Но здесь будет многое зависеть от позиции Федерации, от баллов, которые необходимо будет набрать, чтобы квалифицироваться на чемпионат мира», – сказал Соловьев в интервью TEAM RUSSIA-2014.

Источник: TEAM RUSSIA-2014
Популярные комментарии
АлексАнгел
Ничего нового: обычное российское раздолбайство с вечной надеждой на авось. Просидели всё лето, а как сезон - давай травмы лечить. Но это дети ещё, как ни крути, а Жулин-то куда смотрел? Прошлый сезон Бобрам практически загубил и снова-здорово. Шёл бы он уже с концами в ЛП.
Stigmata
Сезон коту под хвост. И ведь проблемы были давно, почему нельзя было раньше шевелиться насчёт операции??
Ashly
Ой как жалко ((( Значит, все-таки придется пропустить сезон. Димочке здоровья!!! Верю, что все будет хорошо!
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий