«Шальке-04» – «Спортинг». Карасев назначил два пенальти и удалил игрока гостей

В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Шальке-04» на своем поле одолел «Спортинг» (4:3).

Решающий гол на 91-й минуте с пенальти забил Эрик Шупо-Мотинг. 11-метровый был назначен российским арбитром Сергеем Карасевым за игру рукой футболиста «Спортинга». Отметим, что в этом эпизоде рефери консультировался со своим помощником Виталием Мешковым.

Кроме того, Карасев в первом тайме удалил с поля за две желтые карточки защитника гостей Маурисио дос Сантоса. Во втором тайме судья назначил пенальти в ворота «Шальке».