Златко Захович: «Когда я забивал в Лиге чемпионов, Моуринью был переводчиком»

Менеджер «Марибора» Златко Захович в преддверии матча группового этапа Лиги чемпионов с «Челси» поделился мнением о Жозе Моуринью.

«Челси» – фаворит Лиги чемпионов. Моуринью — лучший тренер? Нет, один из лучших. Его феномен — в особом способе управления людьми. Когда камера выключается, он становится другим.

У меня более богатый опыт в футболе, чем у Моуринью. Я был футболистом и спортивным директором, он был игроком. Я с 18 лет продолжаю профессиональную карьеру.

Да, у меня никогда не будет его тренерских способностей, но в футболе я более опытен. Когда я забивал в Лиге чемпионов, Моуринью был переводчиком», – сказал Захович.

Источник: Večernji list
Популярные комментарии
fc_champion
Какой там Захович?! Когда легендарный А.В. Бубнов в составе сборной СССР сметал на краю обороны лучших футбольных звезд Бразилии и Аргентины, Маур вообще был школьником, как большинство комментаторов спортс.ру
Man-City
А что такого плохого в том что Маур был обычным переводчиком? Наоборот его только уважать стоит, он не был распиаренным футболистом, и стал топ тренером пройдя с самого низа. Self made, как говорят американцы.
stprm
Главное в новостях спортца — правильно вырезать заголовок. Ясно.
Еще 62 комментария

Еще по теме

65 комментариев Написать комментарий