Сергей Гимаев: «Скучная игра «Ак Барса»? Там скорее летом снег пойдет, чем Билл изменит стиль»

Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев поделился мнением об игре «Ак Барса» в преддверии матча с ЦСКА. 

– СКА – ЦСКА – феерия, лучший матч сезона. А на следующий день мы увидели «Магнитка» – «Ак Барс», где у всех чуть челюсти не свело от скуки. Почему так унылы «барсы»?

– Я никого не упрекаю. Казань при главном тренере Зинэтуле Билялетдинове так играла всегда. А вспомните серию плей-офф «Магнитки» со «Львом» или «Динамо» с «Авангардом» – там что ли был искрометный хоккей? Усталые люди мучились на льду.

«Ак Барс» действует в другом стиле, старается поменьше пропустить. Никто в КХЛ не играет с открытым забралом, как СКА. Только «Салават Юлаев» к этому стремится, но там подбор игроков не настолько хорош. Так что скорее летом пойдет снег, чем Билл изменит стиль. Тем более после двух поражений . Нет-нет, «Ак Барс» покажет очень осторожный тактический хоккей.

– Жалеют ли в Казани о том, что «Ак Барс» так легко отпустил Даниса Зарипова?

– Зарипов хотел продолжать карьеру в «Ак Барсе», ему все нравилось. Но, видимо, в Казани посчитали, что ветеран уже не так хорош. «Магнитка» вовремя подсуетилась, поняв, насколько классным партнером станет Зарипов для Мозякина. Они ведь очень дружат вне льда. Так что Магнитогорск не прогадал. Да к тому же нашел яркого центра Коваржа в их звено. И мы получили самую результативную тройку КХЛ.

Думаю, Билялетдинов никогда не скажет вслух, что жалеет о потере Зарипова. С другой стороны, это ведь не Билл освобождал игрока из команды. Но я был в Казани. Люди там рады за Даниса и очень недовольны, что «Ак Барс» потерял такого мастера, – сказал Гимаев.

Популярные комментарии
narg
Конечно, всегда интересней смотреть за атакующим, яростным хоккеем, как СКА, но и красиво обороняющиеся команды, добивающиеся результатов тоже нужны для Лиги, почему нет? Разнообразие - хорошо Для сборной Билл - плохо. Для Ак Барса - отлично
Kostobal
>красиво обороняющиеся команды, добивающиеся результатов тоже нужны для Лиги Безусловно. Я могу понять, когда красиво обороняется Кузня, Югра, НХ. Но у Казани такие жирные напы в ростере, что играть ими в откат - преступно.
Ответ на комментарий narg
Конечно, всегда интересней смотреть за атакующим, яростным хоккеем, как СКА, но и красиво обороняющиеся команды, добивающиеся результатов тоже нужны для Лиги, почему нет? Разнообразие - хорошо Для сборной Билл - плохо. Для Ак Барса - отлично
Torkel
Че за ересь, сравнивает, простите, опу с пальцем. Финальные серии ПО, где каждая ошибка на вес золота, и рядовой матч чемпионата. Да и не увидел ничего унылого в серии ММг-Лев, как впрочем и Динамо-Ава. А ссцыкохоккей Билла ужасен, конечно, но как человек тут отписал, для лиги это хорошо и такие команды нужны высокого уровня.
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий