Геннадий Орлов: «Почему так рано отправили на пенсию опытных судей?»

Известный телекомментатор Геннадий Орлов проанализировал судейство в матче чемпионата России между «Зенитом» и «Краснодаром» (2:2).

«В речи Виллаша-Боаша о судействе есть резон: Арсланбеков много пропустил – и сразу такой матч… Хотелось бы арбитра поопытнее. Это компетенция Валентина Иванова. Он может сказать, что других нет, но тогда встает вопрос о его работе.

Мне кажется, опытных судей – Николая Иванова, Игоря Егорова, Станислава Сухину – рано отправили на пенсию. Волевым решением убрали тех, кто давал стабильность. Отстранили Николаева, Карасева – и, выходит, работать некому. В этом, правда, Валентин Иванов не виноват.

Без регулярной практики на высшем уровне Арсланбеков принял спорное решение. В ситуации с удалением Гарая пригодился бы судья за воротами. Из-за спин арбитр не видел, что Лаборде сам двумя руками цепляет защитника.

В Лиге чемпионов просили пересмотреть дисквалификацию Витселя, но там была вопиющая несправедливость. Арсланбекову еще работать, и ничего ужасного он не совершил», – сказал Орлов.

Популярные комментарии
fro
Осень 2013, Зенит 4:2 Спартак, Черданцев...
Ответ на комментарий Fernandes
Да, на пенсию нужно отправлять некоторых комментаторов. Показывали лучший гол сентября Вальбуэна Зениту - это стыдно показать кому-то вне России, никто не поймет, почему комментатор при столь очевидно красивом голе так реагирует на него. Стыдно даже хит парады голов делать
наш Спартак супер клуб
под гинера не лег, вот и отстранили.
Ответ на комментарий Zlatan
Слава богу, что этих троих на пенсию отправили Нормальных судей мало, но есть. Мешков например И за что отстранили Николаева, в упор не догоняю.
наш Спартак супер клуб
Иванов гинеровский судейка, помню как он нас убивал.
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий