Энди Маррей: «Конечно, я горд, что выиграл 30 титулов»

Энди Маррей (2/WC), в финале турнира в Вене обыгравший Давида Феррера (1/WC) со счетом 5:7, 6:2, 7:5, стал пятым действующим игроком, имеющим в активе 30 одиночных титулов АТР, а также обошел испанского №2 в Гонке за попадание на итоговый турнир АТР.

«Ближайшие несколько недель чрезвычайно важны. На новой недели играют все, так что мне нужно выиграть максимальное количество матчей, чтобы поднять в Гонке или хотя бы не опуститься.

Конечно, я горд, что выиграл уже 30 титулов, и буду стараться выиграть еще больше.

Матч был очень тяжелый, много длинных розыгрышей и затяжных геймов. Третий сет был очень неровный, так что психологически нам обоим было нелегко. В конечном счете я оказался чуть более стабильным и агрессивным.

Завершать матчи, а тем более, турниры, всегда трудно – когда подаешь на победу, ощущаешь давление. Давид здорово передвигается и возвращает практически все мячи, так что матчи с ним очень изнурительные», – приводит слова британского №1 официальный сайт АТР.

Напомним, благодаря победе в австрийской столице Маррей поднялся на восьмое место в Чемпионской гонке АТР. На этой неделе он, а также Феррер (№9 в Гонке) и Томаш Бердых (№7) играют на турнире категории 500 в Валенсии.

Источник: www.atpworldtour.com
Популярные комментарии
lamerrika
с юбилеем)
tanith
есть еще силенки? удачи, гонка продолжается.
ogent
Рыжий лузер пролетит мимо итогового!!!!!
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий