Терри Венейблс: «Если бы в моей сборной игрок сослался на усталость, как Стерлинг, он бы никогда больше не получил вызов»

Терри Венейблс, возглавлявший сборную Англии в 1994-1996-м годах, раскритиковал Рахима Стерлинга, который попросил не выпускать его в стартовом составе сборной Англии из-за усталости.

«Меня уже достали тренеры клубов премьер-лиги, которые диктуют сборной, кто должен, а кто не должен там играть. Сборная важнее клубов – и точка.

Когда я был главным тренером, ни разу не было такого, чтобы ко мне подошел игрок и сказал: босс, спасибо, что вызвали меня, но в этот раз мне неудобно, может, выйду на следующий матч. Такой игрок больше никогда не получил бы вызов, как бы хорош он ни был», – заявил Венейблс.

Рахим Стерлинг: «Извините меня за то, что я человек»

Алан Ширер: «Стерлинг? Рабочий, который в шесть утра выходит на работу, вряд ли хочет слышать о том, что 19-летний футболист устал»

Источник: Daily Mail
Популярные комментарии
mr Gadisov
Лучше же сломаться на пару месяцев как например Уилшер, а потом не выйти на прежний уровень игры) тупые британцы, сами же губят свою молодежь)) а Рахим молодец, вышел сегодня на поле и был лучшим)) вообще не странно что у Английской сборной нет успехов если ее тренируют такие не адекваты и физруки
romateo
Ну да, лучше выходить реально овощем и в итоге подводить всю команду? Ведь игроки не железные и тоже устают и физически и морально. Всё тут правильно, только подобные вещи не должны были даваться огласке. Всё было должно закончиться, те что Ходжсон решил выпустить другого игрока, а по какой причини некого волновать не должно! Просто тренер так решил!
Derrick13
Ходжсон идиот. Зачем было играть основой с Сан-Марино? Дал бы отдохнуть, а на грозную Эстонию ставил в состав. Если уж оставил в запасе, зачем было все это выносить на публику? Будто тренер впервые в истории игрока на лавку сажает, пусть и важного. Тупо подставил пацана, сейчас англичане будут еще долго эту тему мусолить.
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий