Ринат Билялетдинов: «Сорокин и Ахметов лучше всех адаптированы к работе с основным составом»

Наставник «Рубина» Ринат Билялетдинов подвёл краткие итоги немецкого сбора и поделился мнением о сопернике своей команды в ближайшем матче чемпионата страны «Мордовии».

- Смена обстановки иногда бывает на пользу. Мы и этим руководствовались, и тем, чтобы поберечь наши поля на оставшуюся часть чемпионата. Потому что трава не растёт, и выбить её легко. Цель сбора – подготовка к следующему этапу чемпионата страны и кубка. Сжатый график – на пять матчей нам отведено 22 дня. Поэтому работа на сборе была ориентирована на эти пять матчей. Вторая цель – просмотр ближайшего резерва из молодёжной команды и «Рубина-2». Решили, что на данный момент лучше всех адаптированы к работе с основной командой Егор Сорокин и Ильзат Ахметов, несмотря на то, что ему ещё нет семнадцати.

— Какой матч на данной этапе самый важный?

— На данном этапе самое главное – ближайший соперник. Игроков затачиваешь непосредственно на ближайший матч. «Мордовия» – очень серьёзная команда, чувствуется рука Сёмина. Команда обновилась, изменилась в лучшую сторону и опыт появился. Не случайно они в середине турнирной таблицы.

— Чем заманивать болельщиков на стадион?

— Заманить болельщика в это время года, в это время суток можно только игрой: содержательной, азартной. Болельщики, я думаю, оценят стремление, жажду борьбы. Как игрок и как тренер я всегда был такого мнения, что ты должен выйти и отдать для победы всё, что есть. Бороться в каждом эпизоде, — сказал Билялетдинов в интервью официальному сайту «Рубина».

Источник: www.rubin-kazan.ru
Популярные комментарии
рябина
с мамой приходи, а то не пустят
Ответ на комментарий Альфред Кровлев
Билл,мы будем на стадионе
Альфред Кровлев
Билл,мы будем на стадионе
Airatik
Вали отсюда единственный любитель физручишки
Ответ на комментарий Альфред Кровлев
Билл,мы будем на стадионе
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий