Андре Виллаш-Боаш: «Зенит» играл не только против «Краснодара», но и против судьи»

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш после ничьей в матче 10-го тура РФПЛ с «Краснодаром» (2:2) раскритиковал работу главного арбитра встречи Тимура Арсланбекова.

– Мы начали матч очень плохо, пропустили два мяча. Нам понадобилось проявить силу, чтобы вернуться в игру.

Когда счет стал 2:2, судья начал совершать ошибку за ошибкой. Это не тот случай, когда лидер лиги играет с 15-м местом. Этот судья шесть-семь месяцев (последний раз главным арбитром в РФПЛ Арсланбеков работал в мае 2014 года — прим. Sports.ru) не обслуживал матчей высокого уровня. И вдруг его сразу назначают на топ-матч. Отсюда ошибки. Судье не дали вступить в игру матчами попроще.

Сегодня мы играли не только против «Краснодара», но и против судьи. Первый гол «Краснодара» был забит после штрафного, назначенного за фол, которого не было.

Удаление было крайне несправедливым, а ситуацию с нашим отмененным голом из-за того, что матч в полете после углового удара пересек лицевую линию, еще надо будет посмотреть.

Это не первый раз. Со «Спартаком» нам не засчитали гол. Мы потом увидели, что в Лиге чемпионов в точно таких же ситуациях засчитывают четыре гола. Но здесь, в России, видимо, другие правила.

‒ Насколько такой тяжелый матч способен повлиять на подготовку к встрече Лиге чемпионов?

‒ Он никак не повлияет, потому что у нас будет три дня на восстановление. Времени на восстановление достаточно. У нас достаточно большой состав, и игроки будут свежи и готовы к следующему матчу. Но играть против 14 соперников невозможно, – сказал Виллаш-Боаш в эфире «НТВ-Плюс Наш футбол».

«Краснодар» – «Зенит» – 2:2. Как это было

Популярные комментарии
Тасманиец
Привыкай, Андре. В РФПЛ даже Барселона с Баварией будут вторые-третьи после ЦСКА ;)
MyGerodot
Судья умудрился не увидеть офсайда в первом мяче. "Ошибся" и с красной: был первым у мяча Гарай, бразилец просто повис у него на руке . И так далее.
Пенициллин.
Андре Виллаш-Боаш: «Зенит» играл не только против «Краснодара», но и против судьи» Согласен! А уж удаление было совсем за гранью, левак полнейший и наглейший!
Еще 232 комментария

Еще по теме

235 комментариев Написать комментарий