Виталий Мутко: «Не исключаю, что приду на ближайший исполком РФС. Не понимаю, куда у них уходят деньги»

Министр спорта России Виталий Мутко поделился мнением о ситуации с задолженностью перед главным тренером сборной России Фабио Капелло.

«Конечно, я с сожалением вижу позицию РФС. Попробую еще раз с ними поговорить. Не хочется сейчас это обсуждать. Это некрасиво. Это не красит нашу страну, не создает дополнительной мотивации ни для тренера, ни для команды. Если вам не платят зарплату – значит, так к вам относятся. Это надо понимать.

А если такое отношение к вам, то люди, которыми вы управляете, так же будут и к вам относиться. Отсюда отчасти и проблемы в результате.

Весь бизнес в футболе заключается в инвестициях в сборную. Обратите внимание: есть спонсор национальной команды, есть генеральный спонсор. То есть деньги дают под сборную, она сама зарабатывает. Так сначала заплатите тренеру, команде, а потом аппарату.

Вся экономика футбола так построена. Смотрите: ФИФА 75 процентов денег, заработанных на чемпионатах мира, инвестирует обратно в национальные федерации, и они отдаются сборным, и только 25 – на выплату персоналу, программы развития. Не хочется говорить на эту тему, я попытаюсь эти вопросы решить.

Не исключаю, что приду на ближайший исполком. Не понимаю, куда у них уходят деньги. Конечно, есть у них кредиты, банки, 300 человек в аппарате, машины… Но в любой кризисной ситуации элементарно расставляются приоритеты», – заявил Мутко.

Виталий Мутко как самый последовательный человек русского спорта. Продолжение

Почему сборную России не ждет ничего хорошего? И почему в этом виноват не Капелло?

Популярные комментарии
bob
Виталий Мутко: «Не исключаю, что приду на ближайший исполком РФС. Не понимаю, куда уходят деньги от меня»
BlooDAnDHonoR
Лучше с Фурсенко б спросил
Дмитрий Наранович
А господина фурсенко не пробовали спросить? Одно обслуживание такого долга, преположительно, съедает огромную часть нынешнего, не самого великого, бюджета
Еще 80 комментариев

Еще по теме

83 комментария Написать комментарий