Кристин Бьянки: «Врачи делают все возможное»

Кристин Бьянки, мама гонщика «Маруси» Жюля Бьянки, попавшего в тяжелую аварию на Гран-при Японии, рассказала о состоянии сына.

«Жюль без сознания. Но врачи делают все возможное. Он находится в хороших руках», – цитирует Кристину Бьянки Welt.

На вопрос о том, почему семья хранила молчание в первую неделю после аварии, мама гонщика ответила:

«Вы знаете, что «Формула-1» – это бизнес, большой бизнес. После аварии некоторые люди говорили только для того, чтобы уйти от ответственности».

Источник: Welt
Популярные комментарии
Cowherd
полный текст.................. Мать пилота команды Формулы-1 "Маруся" Жюля Бьянки, попавшего в аварию на Гран-при Японии, Кристин уверена, что люди пытаются уйти от ответственности за аварию сына. "Я не могу сказать ничего больше без того, чтобы кого-то не раскритиковать. Многие говорят что-то лишь с целью снять с себя ответственность", – цитирует слова матери motorsport.com со ссылкой на телекомпанию RTL. Более того, по словам журналиста телекомпании RTL, Кристин заявила, что семью гонщика заставляют "помалкивать об аварии сына". На прямой вопрос о том, кто принуждает членов семьи хранить молчание, она ответила только: "Формула-1 – это бизнес. Очень большой бизнес". Кристин рассказала, что гонщик по-прежнему остается без сознания, но высоко оценила оказываемую ему медицинскую помощь. "За Жюлем очень хорошо ухаживают. Больница и врачи первоклассные, очень доброжелательные и вежливые", – сказала она. После аварии представитель автодрома в Судзуке Масамичи Миядзаки заявлял, что авария пилота "Маруси" произошла из-за неудачного стечения обстоятельств, а не из-за ошибки в организации гонки. В то же время четырехкратный чемпион Формулы-1 француз Ален Прост заявил, что вина за произошедшее лежит на организаторах Гран-при, так как "появление эвакуатора на трассе без машины безопасности абсолютно неприемлемо". Чем такой усечённый вариант вбрасывать..лучше вообще никакого Жюль...ты обязательно Победишь...
Babikov Ildar
Да, никто не виноват, понятно уже. Стечение обстоятельств. Что все набросились на организаторов и маршалов - если произошла трагедия сразу обязательно они виноваты? Жюль, тоже не виноват - ошибся на мокрой трассе - с кем не бывает. Условия на трассе были сложные, но вполне пилотажные. Ну, а трактор... всю жизнь трактор, прецедентов не было. После Массы появилась кевларовая полоса на визоре. Теперь вот будут юбки - все правила безопасности пишутся кровью, увы. Но, родителей понять можно.
benetton
сска мляяя... гребанные вы барыги... нельзя таким образом в кашилёк бабло запихивать....
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий