Официальный фан-клуб «Кубани» не писал открытого письма против переносов матчей с участием «Краснодара»

Официальный фан-клуб «Кубани» не писали открытого письма на имя президента РФС Николая Толстых и главы РФПЛ Сергея Прядкина с протестом против частых переносов матчей с участием «Краснодара». Об этом в разговоре с корреспондентом ТАСС заявил руководитель фан-клуба «Кубани» Роман Жуков.

В СМИ появилось письмо от «активных» фанатов «Кубани», которые требовали руководителей российского футбола соблюдать принципы fair play и не создавать «Краснодару» преференций по праву переноса игр чемпионата и Кубка России.

«То письмо, которое попало в интернет, было написано небольшой и неизвестной группой болельщиков клуба. От лица всех активных фанатов «Кубани» могу заявить, что нам абсолютно неинтересны дела нашего футбольного соседа, и ни с какими протестами мы не выступали», — сказал Жуков.

Руководство «Краснодара» обратилось в РФС с просьбой о переносе встречи 1/8 финала Кубка России с самарскими «Крыльями Советов», которая должна состояться 30 октября, на 3 марта 2015 года в связи с загруженностью команды в Лиге Европы.

Вопрос о переносе матча «Краснодар» — «Крылья Советов», а также встречи ЦСКА — «Торпедо» в том же раунде Кубка России, будет решен на ближайшем заседании бюро исполкома РФС.

Источник: itar-tass.com