Сергей Светлов: «От «Трактора», как от раненого зверя, всего можно ожидать»

Главный тренер «Лады» Сергей Светлов рассказал о подготовке к матчу против «Трактора».

– Подготовка к матчу с «Трактором» идет в плановом режиме. У нас в последнее время были хорошие игры, победы, что подняло настроение ребятам, они с желанием тренируются, тем не менее, никакого благодушия или успокоенности нет, все и дальше хотят показывать хорошую игру.

Нашего соперника последнее время преследует череда неудач – шесть поражений подряд, но это совершенно не дает повода думать, что нас ждет легкая игра. Понимаем, что в этой лиге очень много команд высокого уровня, и любая из них может занять как первое, так и последнее место.

А от соперника, который ждет нас сегодня, как от раненого зверя, всего можно ожидать. Думаю, игра будет очень напряженной, серьезной, мы даже мысли не допускаем, что будет легко.

– Вы много внимания уделяли на тренировке игре в неравных составах. Создаете спецбригады?

– Мы спецбригады не создаем, потому что на сегодняшний момент у нас нет явно выраженного лидера. Учитывая ситуацию с новыми правилами, где много удалений, игра в неравных составах ложится на более опытных игроков – им и так достается львиная доля и большинства и меньшинства. Мы готовим всех, в команде ребята молодые, мы их обучаем, у нас есть возможность всем дать шанс проявить себя.

Бывают моменты, когда смотришь, какое звено лучше сыграет или может сыграть лучше, кто показывает более интересную игру, потом в индивидуальном порядке можно одного-двух игроков в какой-то сложной ситуации поменять. Стараемся всех научить играть и в большинстве, и в меньшинстве, – рассказал Светлов.

Популярные комментарии
bobkoff55
А я вот считаю, что именно Белоусов сделал из Трактора ту команду, которую знает весь мир!!!
1960лоцман
Да и именно Белоусов был лидером в бронзовом 1977-ом.
Ответ на комментарий bobkoff55
А я вот считаю, что именно Белоусов сделал из Трактора ту команду, которую знает весь мир!!!
Eugene79
Да, Валерий Константинович - великий тренер!
Ответ на комментарий bobkoff55
А я вот считаю, что именно Белоусов сделал из Трактора ту команду, которую знает весь мир!!!
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий