Екатерина Косьяненко: «В атаке нам не хватило Малых. Она была отлично готова к турниру»

Волейболистка сборной России Екатерина Косьяненко считает, что на чемпионате мира в Италии, где россиянки остались без медалей, ее команда играла в атаке слишком примитивно.

«Мы потеряли прошлогоднюю игру – это точно. Сбились на примитивный волейбол с высоких передач. Лично мне в такой игре крайне некомфортно. Когда твоя задача – просто повыше подбросить мячик, сложно удивить по-настоящему сильного соперника.

Куда-то подевалась наша фирменная сплоченность. Все хотели спасти Родину, но поодиночке. А так в волейболе не бывает. В атаке нам не хватило Малых. Наташа была отлично готова к турниру, но за матчами в основном наблюдала со стороны», – приводит слова Косьяненко «Спорт-Экспресс».

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Вован777
Завуалированный намек на внутренний конфликт в коллективе, по поводу приглашения Гамовой на ЧМ...Это многое объясняет...
spanier
Плохо когда вернувшегося лидера прошлых лет, который явно не в форме, навязывают тренеру и игрокам. Гамова величайший игрок, но то, что она весь турнир "набирала форму" за счет времени Наташи Малых и переломки всей быстрой прошлогодней игры обратно "под Гамову и высокие мячи" было обидно смотреть. Мы тут весь турнир ругали маричева, зачем он держит Гамову на площадке. Теперь думаю почти очевидно что тренеру Гамову навязали какие-то высокопоставленные знатоки спорта вообще, и волейбола в частности. Обидно, и за команду, которая явно ситуацию если не знала то чувствовала, поэтому толком не было и команды. Обидно за Наталью Малых, незаслуженно получившую такой удар (хорошо бы это не сказалось на ней в дальнейшем). И обидно за болельщиков, переживающих за команду, и наблюдавших как кто-то своим давлением мучал и саму Гамову, и тренера, и Малых, и всю команду
primstep
За Натальей Малых будет золото в Рио
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий