Сергей Петренко: «Не уверен, что Капелло стоило так резко видоизменять состав»

Бывший главный тренер «Торпедо» Сергей Петренко прокомментировал ничью сборной России с Молдовой (1:1) в матче квалификации Евро-2016.

– По сравнению с матчем в Швеции мы увидели практически новую команду. На поле вышло семь новых игроков. Остались лишь Березуцкий, Игнашевич, Глушаков, ну и в какой-то степени Дзагоев, который выходил на замену во встрече со шведами.

Не уверен, стоило ли так резко все менять, и насколько серьезны были травмы у тех, кто не смог выйти на поле. Видимо, Капелло, впрочем, также как и мы все, был уверен, что и таким составом удастся обыграть Молдову.

Но, к сожалению, игра у нас совсем не получилась. Мы видели какие-то разрозненные, подчас непонятные действия. В игре наших футболистов не было ни мысли, ни движения. И кроме пенальти, других возможностей у нас особо и не было. Можно вспомнить хороший момент у Глушакова, но он пробил выше ворот, и у Дзагоева. Вот, пожалуй, и все.

Наши игроки постоянно натыкались на защитные порядки молдован, а придумать что-то неожиданное для соперника не смогли. Мы видели только длинные передачи на Дзюбу, который, к слову, с ними справлялся и сбрасывал мяч на партнеров, но воспользоваться этими ситуациями, к сожалению, не сумели.

Повторю, основной причиной неудачного для нас результата в этой встрече является резкое видоизменение состава.

– А о чем это говорит? Не о том ли, что у нас есть два неравноценных состава сборной?

– Это говорит о том, что тем футболистам, которых мы сегодня видели на поле, нужно приобретать опыт. Должна быть хотя бы минимальная сыгранность, должны быть какие-то игровые связи. Невозможно вот так просто выйти семи новым игрокам и с листа показать слаженный, красивый, комбинационный футбол.

Я понимаю, что был недельный сбор, но за этот период очень сложно все это наиграть, да и неизвестно, – наигрывался или нет именно этот состав. Отсюда никаких связей и не просматривалось, – отметил Петренко.

Источник: «Футбол Ревю»
Популярные комментарии
Vinny_Vega
Такое ощущение, что Капелло сделал это специально. «Вот видите! Я и Черышева, и Кержакова, и Ионова с Дзагоевым выпустил, а стало только хуже!»
AC Milan95
Хахахаха,Фабио давно всем все доказал.Человек с непререкаемым авторитетом в футбольным миром.Испанцы слили словакам 2-1 и что?Дель Боске стал плохим тренером?Надо уметь быть спокойными и терпеливыми.
Ответ на комментарий karakanchar
Это говорит о том, что Капело бездарный и глупый тренер !!! Или Капело еще со стороны откуда-нибудь зарплату получает, чтобы специально из наших футболистов делать клоунов !!! Куда смотрят те кто платят ему такие огромные деньги ?! Мое мнение Капело надо гнать в шею ! Старый итальянский п****** !
kabanov
Согласен с тем что надо постепенно вводить в команду новых игроков. Да молодые игроки нужны, но они должны либо быть гиниальными и в свои годы показывать зрелую игру, либо их нужно изредка выпускать на замену чтобы они набирались опыта. А это получается вышла новая команда которая абсолютно не съигранная, за то молодая. Наши старички еще нашей сборной бы приголиль. У них бы и молодые наши игроки многому поучились. Омоложение должно быть плавное, точечное. Жирков, Аршавин, Павлючено, кто там еще? Может быть на Широкова Капелло еще не забил.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий