Шамиль Тарпищев: «Можем на несколько лет отдать лицензию Кубка Кремля в другую страну»

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил, что в случае отсутствия спонсорской поддержки Кубок Кремля в 2015 году может уехать из России.

«У нас очень большой авторитет. Но если будет критическая ситуация, мы можем отдать лицензию на проведение Кубка Кремля в ту или иную страну даже на несколько лет. О таком не хочется даже думать, но это будет сделано, чтобы не потерять наш турнир. Сейчас речь об этом не идет, но такую возможность в будущем исключать нельзя. Проблем со спонсорами в этом году нет. А на следующий год никаких контрактов не подписано.

Если мы сможем выполнить все обязательства, то мы спасены, а нет – все будет решено в течение квартала после нынешнего Кубка Кремля. Если будет гарантия, что мы сможем провести состязания на высоком уровне, то, естественно, он будет у нас. А если нет, то надо продавать лицензию и за счет этих денег кормить молодежь», – цитирует Тарпищева ТАСС.

Напомним, ранее в этом году турнир АТР в Санкт-Петербурге был на один сезон перенесен в Тель-Авив, однако не состоялся из-за военных действий в регионе.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
From Moscow City
Большой вопрос, кого они там кормят. Вряд ли молодежь
Liar Liar
Дело не в посещаемости и даже не в Тарпищеве (не могу поверить, что я его защищаю). Этот турнир при нынешнем календаре просто никому не нужен - ни игрокам, ни WTA/ATP.
ILL
даже на один сезон СПб с умом продать не смог, а туда же... молодежь кормить.
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий