Российские волейболистки впервые остались без медалей чемпионата мира

Женская сборная России по итогам «Финала шести» ЧМ-2014, который проходит в Милане, не смогла выйти в полуфинал. Россиянки уступили США и Италии с одинаковым счетом 1-3.

Таким образом, команда Юрия Маричева в итоговой классификации будет пятой/шестой, хотя в прошлом году выиграла чемпионат Европы, а в этом заняла 3-е место в финале Гран-при.

Впервые в истории российского волейбола женская сборная осталась без медалей: в 1994, 1998 и 2002 годах была бронза, а в 2006 и 2010 годах – золото.

Последний раз отечественные волейболистки не были на пьедестале 28 лет назад – на ЧМ-86 в Перу.

«Стать моделью и отказаться от маминого «наполеона»? Ни за что!» Новые лица российского волейбола

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
peacenforcer
Еще, пожалуй, никогда не видел нашу женскую сборную такой беспомощной, разобранной, неуклюжей, а главное - пофигистически настроенной. Очевидно, что в раздевалке - полный раздрай. Гамова выглядит "потерянной", неуверенной, "чужой", про её игру здесь без матерщины ничего и не скажешь - впечатление, будто это не Гамова, а какой то несуразный клон. У остальных - ноль эмоций по поводу поражений, ноль собранности, ноль желания (кроме Кошелевой). Виноват, конечно же, тренер: Маричев провалился по полной - ни игры, ни команды, ни результата - и это при таком подборе игроков, особенно в нападении?! Теперь - с вещами на выход, а команду заново придется строить...
istorik44
Гамова разочаровала! Малых надо ставить.
dk_nick76
Давайте вместе все спросим, что в новейшей истории России выиграл "величайший" Карполь?
Ответ на комментарий Wladuha.13
Жаль,как что и времена побед с величайшим тренером Карполем Н.В.,стали историей. Но надежда есть на будущее и будут Победы.
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий