Андрей Червиченко: «Такие пенальти, какой поставил Риццоли, я видел только в чемпионате СССР в Ланчхути или Кутаиси»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал ничью сборной России со Швецией (1:1) в матче квалификации Евро-2016.

«Если матч заканчивается вничью, особенно если ты при этом вел в счете, то всегда этого кажется мало. Но если учесть, что санкции против нашей страны стали применять не только в политике и экономике, но и в футболе, то этой ничьей можно быть довольным. Потому что судейство этого итальянца… Чтобы ставили такие пенальти, я видел только в чемпионате СССР в Ланчхути или Кутаиси.

От игры нашей команды у меня двоякое впечатление. Видно, что команда отдохнула, ребята готовились, сил много. Но, на мой взгляд, не хватало какого-то связующего звена.

Вроде все техничные, все могут, все бегут. Но какой-то завязки, какой-то комбинационной игры, которая получалась в первом тайме, во втором уже не было.

Сегодня слабо сыграли Шатов и Глушаков. Не понимаю, почему нельзя было поставить в центре Иванова. Он более фактурный, более креативный. Конечно, он не такой быстрый, но и у шведов вся команда в возрасте за тридцать лет.

Поэтому Иванов, думаю, смотрелся бы более интересно», — заключил Червиченко.

5 выводов из ничьей сборной в Швеции

Фото: самый бодрый матч сборной России при Капелло

Источник: www.sovsport.ru
Популярные комментарии
AustinStarr
Санкции стали универсальным способом доказать все. В стране воруют? Санкции... Плохие дороги с бюджетом в несколько раз превышающие средний бюджет, на те же дороги в цивилизованных странах? Санкции... Пенсионная и экономическая программа никуда не годится? Санкции... В футболе ничего не можем добиться? Санкции...
shiko101
Вылез из навоза ’червяк’ . Санкции ему мерещаться футбольные. Пусть другие матчи посмотрит , там тоже были пенальти спорные. Нормально отсудил итальянец , непревзято. Пенальти не был 100%. И если бы хотел Рицолли ’приминить санкции’ , то дал бы Смольникову вторую желтую . Было за что. Зачем этого персонажа на сайте публикуют? Он футболист бывший ? Может журналист с образованием соответствующим ? Не понимаю.
Маларки
Не думаю, что Риццоли подсудил шведам. Пенальти неочевидный конечно, но вы Серию А вообще смотрели что там творится? Такой пенальти это ещё цветочки по сравнению с теми решениями, которые эти же итальянские арбитры принимают в матчах национального первенства. Так что эта параноя по поводу санкций - ерунда полная.
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий