ЧМ-2014 (жен). Для выхода в полуфинал России нужна победа над Италией 3-0 или 3-1

Женская сборная России по волейболу проиграла первый матч «Финала шести» ЧМ-2014 в Милане американкам (1-3), тем не менее сохранила шансы на выход в полуфинал.

Для продолжения борьбы за медали подопечным Юрия Маричева необходима победа в пятницу над хозяйками – итальянками – со счетом 3-0 или 3-1. Победа в трех партиях позволит даже занять первое место в группе.

Итальянки уже обеспечили себе выход в полуфинал – а для гарантированного первого места им нужно выиграть одну партию у России.

Турнирное положение: Италия – 3 очка (соотношение сетов 3-0), США – 3 (3-4), Россия – 0 (1-3).

Источник: Sports.ru