Александр Кожевников: «Трактору» надо возвращать Белоусова»

Хоккейный эксперт Александр Кожевников высказал свое мнение о ситуации в «Тракторе», «Ладе» и «Автомобилисте».

— «Автомобилист» опустился на последнее место на Востоке. Грозит ли Емелину отставка?

— Емелин – хороший тренер и это доказал. Он старается наладить ситуацию. Емелина надо поддержать. Да и финансирование в «Автомобилисте» не очень. Не от хорошей жизни там игроков раздают. Был Малыхин, его отдали, хотя понятно, что ему надо расти. Ну не будет Емелина, придет на его место иностранец, которому нужен результат. Он уберет всех молодых игроков, будет ставить ветеранов, лишь бы получить результат и удержаться на своём месте.

— Светлова от отставки спасли три победы «Лады» на Астаной, Омском и Магнитогорском?

— Выиграли или нет, отставка была бы глупостью. «Лада» — молодая команда. Решение уволить Светлова было бы позором, в «Ладе» собраны молодые игроки, да и команда создана заново. Дайте поработать тренеру.

— «Трактор» продолжает проигрывать. Команда не понимает Карри Киви?

— В «Тракторе» — беда. Просто нет игры. По моему мнению, надо возвращать Белоусова. Это не челябинский хоккей, не разумная команда, к которой мы привыкли с толковой молодежью. Раньше у «Трактора» было свое лицо, сейчас оно пропало. Есть же свои тренеры, — сказал Кожевников.

Источник: www.championat.com
Популярные комментарии
Гарт Сноу
Оставьте заслуженного пенсионера в покое. Он больше кого либо сделал для Челябинского хоккея. Дайте ему спокойно сидеть на пенсии в Швейцарии. Никуда он не пойдет и не вернется. Нельзя в одну реку войти дважды, серебро 2013 это последний шедевр мэтра. К чему ему позориться с этим полумертвым составом. Да хоть Боумена пригласите результат будет тот же. Дайте трактору 40 лямов евро зелени на трансферы и даже Гусманов затащит его в полуфинал КГ.
Holden_Caulfield
Смотрел последние несколько матчей, игра есть, шайба просто в ворота не лезет. По броскам опережаем соперников, на вбрасываниях все неплохо. Такое ощущение, что психологические проблемы, не хватает уверенности в себе у ребят. Главное, что смотрится игра куда лучше чем в прошлом сезоне. Да еще и когда Гарнетт за спиной у игроков, им куда спокойнее чем с несталбильным Фокиным и молодым Демченко. Думаю, что стоит дать Киви поработать и результат придет.
кот Михалыч
Не согласен, что в том году лучше смотрелась - уныло-вялая игра была практически весь сезон. Сейчас хоть парни бьются. Да и отсутствие 1-ого вратаря сильно сказывается, раньше когда игра у команды не шла Миша подтаскивал - сейчас подтащить некому.
Ответ на комментарий 1960лоцман
Здесь я с Кожевниковым пожалуй соглашусь, Киви не может справиться и осмысленной игры и вправду нет.У Валерия Константиновича в прошлом году что то не получалось, но команда смотрелась все равно лучше, кстати и Андрей Попов при нем играл лучше.
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий