Владимир Шалаев: «Можно и нужно открыть общественности суммы контрактов хоккеистов»

Президент омского «Авангарда» Владимир Шалаев высказался по поводу обнародования бюджетов команд и контрактов хоккеистов.

«Отношусь к обнародованию бюджетов клубов только положительно. И сейчас, и в то время, когда я сам работал в лиге, считал, что это обязательно нужно делать. Не сомневаюсь, что КХЛ и в текущем сезоне обязательно обнародует эти данные. А что тут скрывать? Абсолютно нечего. «Авангард», например, вписывается в установленный потолок.

Можно и нужно открыть для сведения общественности не только размеры клубных бюджетов, но и суммы контрактов хоккеистов. Что в этом криминального? Ничего страшного в этом нет. Не только хоккей, но и все наше общество давно уже к этому готово.

Это представляет интерес и для специалистов, и для болельщиков. А все, кому нужно, и так это знают. От кого мы храним эти тайны, непонятно», – считает Шалаев.

Источник: ИТАР-ТАСС
Популярные комментарии
алекс бэрроуз
Ставлю плюс!!! Согласен !!
Niktyura
И добавить нечего! Давно пора.
Le bel Ange
Бред какой-то, мы все знаем, что тот-же Кокоша получает свои 5 лямов американских. Кто его от****л где и когда? Всем понятно, что процентов 85-90 лиги (а старше 25 наверное 99,9) долларовые миллионеры, а один миллион у тебя на счету или 30, разницы по моему нет) Я бы посмотрел, что Сыкуха Чуку впишет в табель))) Так, чисто посмеяться)
Ответ на комментарий Ali071985
Конечно нет - ты сам и ответил: служебные парковки, где максимум могут увидеть эти машины простые болельщики. Это мы с тобой с десяток лет видим в новостях суммы контрактов. А для простого мужика с завода это станет шоком, особенно, если после пару бутылок пива. Зачем народ травить? Я раньше тоже "за" открытие контрактов был, но вот каждый раз под новостями в комментариях вижу огромные потоки ненависти и злости. Они не думают как ты - "почему переплачиваем так сильно по сравнению с Европой и Сев.Америкой?". Их вовсе не этот вопрос интересовать будет. Будут думать так: "Да они совсем #7&ели, пи4#ди его!" Для абсолютного большинства обычных людей (не путать с обычными болельщиками), среди которых и криминал, суммы заработков хоккеистов - неинтересная и тайная информация. Не вижу ничего в этом плохого. Когда начнут наши дантисты зарабатывать на уровне хоккеиста средней руки, тогда можно будет. Мне кажется, некоторые уже начали, значит, не так долго осталось ждать)))
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий