Владимир Бесчастных: «Аршавин уже достиг такого возраста, что бегать должны вокруг него»

Бывший нападающий сборной России Владимир Бесчастных рассказал, кого из россиян можно считать футболистами европейского уровня.

«На мой взгляд, все ребята, которые брали бронзу Евро-2008, они все – европейского уровня. Многие уже в возрасте, да, но все они – футболисты высокого класса.

Удивляет, что сегодня от Аршавина, например, ждут игру, которую он показывал в 24 года. Но тогда Аршавин был другой. Он был молодой и больше бегал. Сейчас он уже достиг такого возраста, что бегать должны вокруг него, а он пускай пользуется своим опытом и мастерством и раздаёт передачи.

Проблема российского футбола заключается в дефиците молодых игроков высокого уровня. Именно молодых. Сколько можно уже на одних и тех же ездить? Им спасибо надо сказать, а их критикуют.

Прикиньте на секунду, что они возьмут и перестанут играть за сборную – кто тогда будет выходить на поле? Критики?

Возьмем оборону ЦСКА. Сколько упрёков звучало в адрес Игнашевича, Березуцкого –, а они лучшие до сих пор!» — сказал Бесчастных.

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
seregqua
Аршавин заиграл на высоком уровне в 2004 году, в 23 года. 4 года спустя вышел на свой пик, в 27 лет. В сезоне 2010-11 ему исполнилось 30 лет, вот его статистика: 52 игры, 10 голов, 17 передач. Лучший ассистент АПЛ 10-11. В 30 лет в Арсенале проводит 52 игры за сезон. Это, к слову, уже седьмой год, что он играет на высоком уровне. Никак не назовешь коротким пиком. Далее следует спад, вполне ожидаемый. Сейчас ему 33. В конце сезона будет 34. В этом возрасте Тотти уже не бегал. Был освобожден от черновой работы. Все условия в команде были для него. С Ди Натале в удинезе так было всегда. А пирло вообще никогда не славился тем, что бегает много и быстро. А в зените от аршавина в 33 года требуют быстро бегать на фланге. Вы тотти поставьте сейчас на фланг и вам тоже покажется, что он стремительно сдулся и постарел. Каждый должен выполнять на поле свою роль, вот и все.
Ответ на комментарий eple
Быстро как то Аршавин постарел. В 24 нормально играл, а в 26 уже сдулся. Как-то не похоже на игроков европейского класса, которые как Ди Натале, Пирло, Тотти, играют до сих пор на высочайшем уровне, хотя аршавин им в сынки годится. И никто про них не скажет, что возле них кто-то крутиться должен. Они сами всех накрутят.
zer
в матче с Динамо Шава почти не двигался, сохраняя силы для рывков в нужное время. и совершал такие рывки, что молодые позавидуют! именно тогда, когда нужно. и в пас играл шикарно, в одно касание, сразу. и поле видел лучше всех. вообще с уходом Широкова Шава лучший по видению поля в Зените. и да, Бесчастных абсолютно прав, что игру вокруг Андрея надо строить, а он уж сдирижирует как надо. и могли бы фотку к профилю Бесчастных прикрепить, всё таки известный футболист
Антон Лукашов
Бесчастных отчасти прав
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий