Рой Кин: «Дрались с Шмейхелем в 1998-м. Он схватил меня, я ударил его головой в лицо»

Бывший капитан «Манчестер Юнайтед» Рой Кин рассказал, как во время предсезонного турне летом 1998 года он подрался с голкипером Петером Шмейхелем.

«У меня был конфликт с Петером в 1998 году, кажется, в Гонконге. Не обошлось и без выпивки. Между нами давно было напряжение — по спортивным причинам. Он часто кричал на игроков и мне казалось, что он выделывается перед зрителями.

Он сказал: «Ты мне надоел, пора разобраться». Я сказал: «Окей», началась драка. Она длилась минут десять. Было много шума — Петер крупный парень».

Когда я проснулся, то довольно смутно помнил драку. Моя рука сильно болела, а один из пальцев был согнут в другую сторону. Ники Батт рассказал, что случилось. Он был судьей нашего боя. Петер схватил меня, я ударил его головой в лицо — дрались мы долго.

Фергюсон сказал, что мы опозорили клуб. Еще он сказал, что мы разбудили Бобби Чарльтона. Чарльтон выходил из своей комнаты и видел нас.

Шмейхель взял ответственность на себя. Я с уважением отнесся к его поступку», — рассказывает Кин в новой автобиографии The Second Half, выходящей 9 октября.

Источник: The Independent
Популярные комментарии
SWS
Лол, представляете что в барсе такая ситуация? Представили? Я тоже не смог)))
GUNNERman
так тренируются чемпионы
ОИР НАВСЕГДА!
Во времена были! Настоящие мужские разборки! Сначала от души друг друга пиз..ли, потом все вместе имели соперников на поле! Потому и выигрывали все и вся!
Еще 63 комментария
66 комментариев Написать комментарий